Законность требования сотрудника полиции снять тонировку и последствия неповиновения

• г. Москва

Остановил идпс за тонировку, выписал штраф, после чего стал требовать, чтобы я снял тонировку, в противном случаи он меня привлечёт по статье 19.3. (неповиновение законного распоряжения сотрудника полиции).

На сколько это законно?

И что в этой ситуации мне нужно было делать?

Закончилось все тем, что я начал кричать на них, что они задерживают моё время и.т.д.

После этого отдали права и даже не выписали штраф.

Но все же как, лучше действовать при подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10-ть дней. А до этого времени нельзя сказать,законно ли было вынесено данное постановление и законно ли был составлен протокол .