Сколько длится больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава

Читайте также:
• г. Березники
Вопрос №9175336

Сколько длится больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
19.12.2015, 12:27

Длительность больничного определяется по медицинским показаниям на основании решения МСЭ.Максимальный срок-10 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ставрополь
15.10.2016, 08:21

[quote]На. Сколько открывают. Больничный лист после операции эндопротезирование тазобедреного сустава.[/quote]

---это вопрос медицинский.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.10.2016, 08:23

Здравствуйте Дамир

Этот вопрос решает Ваш лечащий врач, исходя из Вашей ситуации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Чебоксары
09.02.2016, 21:10

Это решает только Ваш врач. И больше никто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Пермь
18.06.2022, 06:03

Срок определяет врач или комиссия врачей. Исходя из Вашего состояния.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ярославль
09.08.2021, 03:26

Здравствуйте, Лариса.

Советую Вам напрямую обратиться в свою страховую компанию. Там Вам подробно все расскажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж - работающий инвалид 3 группы, провели 0.11.14 тотальное эндорпротезирование тазобедренного сустава,

Муж - работающий инвалид 3 группы, провели 0.11.14 тотальное эндорпротезирование тазобедренного сустава, сколько времени будут оплачивать больничный лист?

Юрист г. Москва
04.04.2015, 13:39

Здравствуйте.

По сроку больничного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист г. Архангельск
14.12.2014, 23:05

Это решает лечащий врач по состоянию здоровья больного. После 4 месяцев может быть рекомендовано пройти МСЭ на предмет установления инвалидности. В целом максимальный срок периода нетрудоспособности - 10 месяцев (в отдельных случаях до 12 мес.).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.07.2011 № 624н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосногорск
Юрист г. Тюмень
02.03.2016, 17:18

А вы уверены что это юридический вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
09.08.2017, 10:25

Доброго времени суток.

Нет такого основания в ТК РФ увольнения по частой причине нетрудоспособности.

Так что увольнение будет неправомерным, главное сами не пишите заявление

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.08.2017, 10:26

Добрый день! Нет, в ст. 81 ТК РФ нет такого основания, главное чтобы по состоянию здоровью, Вы смогли исполнять обязанности на своей должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2017, 10:28

Уволить по состоянию здоровья могут только в том случае, если на основании медицинского заключения вы будете не в состоянии исполнять трудовые обязанности. Обычно это имеет место при оформлении группы инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.08.2017, 10:30

Могут уволить по состоянию здоровья только, изучите ст. 73 ТК РФ

[quote]Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белорецк
04.11.2016, 15:47

[quote]Сколько длиться больничный после замены тазобедренного сустава.[/quote]это вопрос медицинский--вопросы продления б*/л решает лечащий врач и врачебная комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение