Ребенок моего ребенка ударил одноклассника - как действовать в сложившейся ситуации и как защитить своего ребенка?

• г. Москва

Мой ребенок в ответ ударил своего одноклассника по ноге, у него небольшой синяк... (им по 12 лет), вечером его родители поехали в травмпункт и написали, что случилось все в школе, в школу передана телефонограмма, нас вызывают к инспектору! Ранее тот ребенок неоднократно участвовал в драках с одноклассниками, сам провоцирует конфликты. Имею ли я право не водить ребенка к инспектору, пойти сама?

Не хочу подвергать ребенка стрессу!

А также какое заявление я могу написать, чтобы взяли под контроль того ребенка, потому что его мама будет продолжать жаловаться на всех детей, считая что виноваты все вокруг, кроме ее сына!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете прийти без ребенка