Может ли предприятие выдать физическому лицу (не состоящему в штате) доверенность на право распоряжения (передачи, отпуска) ТМЦ?

• г. Пермь

Коллеги! Прошу помочь по следующему вопросу. Может ли предприятие выдать физическому лицу (не состоящему в штате) доверенность на право распоряжения (передачи, отпуска) ТМЦ? Что должна содержать данная доверенность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Требования к форме и содержанию доверенности определены статьями 185-189 ГК РФ.

Запрета для предприятия на выдачу подобной довереннсти не имеется. Вот только имеется оговорка о том, что если это государственное или муниципальной предприятие (по аналогии) подписывается не только руководителем , но и главным бухгалтером предприятия.

с Уважением