Счетчик газа сорвана бумажная пломба гор газа а заводская пломба целая что делать и какой штраф.

• г. Москва

Счетчик газа сорвана бумажная пломба гор газа а зоводская пломба целая что делать и какой штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы акт составили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Штраф 1500, вызывайте снова опломбировать

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?

Сорвана пломба со счётчика газа.

Мы купили домик не обратили внимание на опломбированный ли счётчик газа, сразу не въехали в него делали в доме ремонт капитальный, после ремонта решили все счета переоформить на себя, пришла контролёрша и сказала что у вас сорвана пломба и мы насчитаем за газ штраф за пол года, я гаварю что за пломбу ту мы ответственности не несём, дом был оформлен не на нас, а мы хотим установить новый счётчик. Могут ли на нас наложить штраф и какой, дом мы оформили недавно и нежили тут шёл ремонт.

Сорвана пломба на газ. счётчике. Повесили долг за газ за 6 месяцев. Плачу регулярно. Имею ли право не оплачивать долг. Какой должен быть штраф, за сорванную пломбу Что сорвана пломба я не видела. Если в течение месяца не заплатим нас вызовут в суд.

Контролер из газового участка при проверке обнаружил отсутствии пломбы на газовом счетчике. Составили акт об нарушении и грозит штраф порядка 20 тыс. руб. Но дело в том, что пломба на счетчике была сорвана работниками газовой службы при утечке газа. Сегодня пошла в абонентский отдел, у них есть запись, что счетчик опломбирован и указан номер пломбы. Но в реальности никакой пломбы нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа.

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При переносе счетчика ошибочно была сорвана ПОВЕРОЧНАЯ пломба (заводская), счетчик выпуска 2013 года, может ли специалист энергосбыта заменить ее на пломбу своей организации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение