Горгаз отказался подключить газовые приборы после установки счетчика - как быть в данной ситуации?

• г. Джанкой

После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал.

Проблема такова в 2013 марта месяца я сделал проект на установку индивидуального отпления в квартире, ко мне приехал горгаз на установку счетчика и подключение газовых приборов (газовая плита и газовый котел). Когда пришел сотрудник горгаза он отказался устанавливать счетчик и подключать газовый котел, газовую плиту, мотивируя что газовая плита старая и может быть аварийной, а без нее даже счетчик не установит. Я попросил установить счетчик и подключить хотябы газовый котел, а газовую плиту я куплю. Но он сказал, что пуском котла занимается именно сервисная организация, а на газовой плите ему нужно счетчик проверить, сказал что подключать не будет и ушел. После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал. Вот не давно вернулся и обратился в горгаз на подключение котла и купленной новой плиты. Но мне отказали и сказали по новой делать проект, так как у него срок два года, индивидуальное отопление стоит, технически ни чего не менялось, когда мне дали проект мне не говорили что у него есть сроки. Приемный день в горгазе только понедельник и четверг. Выходные у меня суббота и воскресенье, один раз попытался к ним тогда приехать но там была большая очередь, люди еще с двух ночи занимали. Поэтому я и не мог. Как быть в данной ситуации. А дно дело если б я ничего, не делал, другое когда мне горгаз отказал ставить счетчик и подключать оборудование.

И еще допустим если опять делать проект зачем собирать подписи на переоборудование квартиры согласно закона, если три года назад меня отключили от ЦО и проведено индивидуальное отопление?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте по почте документы в горгаз. Пусть письменно отказывают и сошлются на закон, если смогут.