Горгаз отказался подключить газовые приборы после установки счетчика - как быть в данной ситуации?

• г. Джанкой

После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал.

Проблема такова в 2013 марта месяца я сделал проект на установку индивидуального отпления в квартире, ко мне приехал горгаз на установку счетчика и подключение газовых приборов (газовая плита и газовый котел). Когда пришел сотрудник горгаза он отказался устанавливать счетчик и подключать газовый котел, газовую плиту, мотивируя что газовая плита старая и может быть аварийной, а без нее даже счетчик не установит. Я попросил установить счетчик и подключить хотябы газовый котел, а газовую плиту я куплю. Но он сказал, что пуском котла занимается именно сервисная организация, а на газовой плите ему нужно счетчик проверить, сказал что подключать не будет и ушел. После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал. Вот не давно вернулся и обратился в горгаз на подключение котла и купленной новой плиты. Но мне отказали и сказали по новой делать проект, так как у него срок два года, индивидуальное отопление стоит, технически ни чего не менялось, когда мне дали проект мне не говорили что у него есть сроки. Приемный день в горгазе только понедельник и четверг. Выходные у меня суббота и воскресенье, один раз попытался к ним тогда приехать но там была большая очередь, люди еще с двух ночи занимали. Поэтому я и не мог. Как быть в данной ситуации. А дно дело если б я ничего, не делал, другое когда мне горгаз отказал ставить счетчик и подключать оборудование.

И еще допустим если опять делать проект зачем собирать подписи на переоборудование квартиры согласно закона, если три года назад меня отключили от ЦО и проведено индивидуальное отопление?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте по почте документы в горгаз. Пусть письменно отказывают и сошлются на закон, если смогут.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от договора на обслуживание газовых приборов, если в частном порядке мне обслуживает другая уполномоченная фирма? Так как по мимо газовой плиты у меня весит газовый котёл,который горгаз отказался обслуживать. А та фирма которая обслуживает котёл паралельно смотрит и газовую плиту.

Покупаю квартиру. Дому 5 лет. Продавец самовольно отключил четырехкомфорочную газовую плиту и установил ржавую и двухкомфорочную. Добилась, чтобы продавец вернул плиту, которая указана в горзазе и была установлена изначально. Как теперь проверить та ли это плита? До настоящего времени мне не показали на плиту документы. Что делать если документов нет? Правомерно ли мои требования произвести подключение имеющейся газовой плиты с пусуоналадкой и произвести То всех газовых приборов?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Решил в квартире установить газовый счетчик, обратился в Горгаз, там сказали, покупайте счетчик, желательно механический и приходите оформлять договор, так и сделал, через 3 недели приехали работники Горгаза для установки и сказали, что этот счетчик они установить не смогут, нужно покупать маленький, в магазине счетчик отказываются принимать, так как прошло 3 недели, что мне делать?

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Чтобы подключить газ к дому, горгаз требует установить газовые плиты в доме. Правомерны ли требования горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая плита заменена специалистом, имеющего лицензию, в 1999 году (запись в книжке). ежегодно специалистами горгаза проводилась проверка данной плиты в течение всего времени. 2017 году, выписали акт о самовольном подключении, так как специалист устанавливавший плиту не передал данные в горгаз. Должна ли я повторно заплатить за установку плиты.

Купили в новостройке квартиру. Собираемся покупать газовую плиту (автономное отопление. В УК предупредили: подключить плиту может только сотрудник горгаза+регистрация+ установка плиты строрго по указке того же сотрудника. Иначе "расстрел". Так ли это? Спасибо!

В доме стоит старая отопительная система - газовая форсунка. Хочу демонтировать и установить современное отопление с газовым настенным котлом. Счётчик газовый установлен. Возможен демонтаж форсунки и установка котла частной бригадой? Или нужно обязательно обращаться в Горгаз? И могут ли меня оштрафовать за самовольный демонтаж и установку нового отопления и котла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение