Квартира не приватизирована).

• г. Руза

У меня такой вопрос - я с женой и несовершеннолетним ребёнком живем в 2-х комнатах 5-ти комнатной квартиры (квартира состоит из 2-х блоков, в одном 2 комнаты в другом 3, с туалетом и вонной в каждом блоке, общее только коридор и кухня) и жена захотела разделиться с соседями, поставить перегородки и приватизировать эти 2 комнаты как 2-х комнатную квартиру. Возможноли это? что надо? Нужно ли согласие соседий? (квартира не приватизирована). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие и разрешение потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Имеется блок в общежитии, состоящий из: отдельная дверь, прихожая, 2 комнаты, хочу вывести воду в одной из них для кухни и своя ванная комната с туалетом. На этаже 6 блоков, у каждой отдельная дверь. По документам-это 2 комнаты в 13-комнатной квартире. Можно ли их переоформить в 1-комнатную квартиру и как это сделать?

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Я проживаю в бывшем общежитии, я приватизировала комнату с общем туалетом и душем. По соседству еще одна комната которую приватизировали и продали. Пользуемся туалетом, душем и кухней вмести. Кухня находится в подъезде отдельно. Кухня принадлежала нашему блоку и еще двум таким же когда было общежитие. Второй блок приватизировали полностью и еще пристроили кухню на месте подъезда (коридора, не знаю как они это сделали) и после продали этот приватизированный, пристроенный блок как квартиру. Третий блоке пользуется кухней и не пользовался и когда дом имел статус общежития, там имеется кухня и этот бывший блок сдается как однокомнатная квартира. У меня вопрос кто и какие права имеет на общею кухню. Имеют ли на нее права те у кого пристроена своя кухня или и так была. Можно ли мне и моей соседке по блоку ее приватизировать. И как? Большое спасибо за ранее.

Я хочу продать блок из 2 комнат на этаже 4 блока по две комнате и вкаждом блоке по 2 ком с туалетом и ваной только общея кухня толжен я притложить сперва сосетим по коретору купить ее или нет.

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 комнатная квартира студия по документам оформлена как комната в квартире. При этом самой квартиры как таковой нет. Обыкновенные студии, в которых есть жилое помещение, санузел, коридор кухня. У каждой комнаты отдельный выход в коридор. Кухни, санузла в так называемой "квартире" нет. Вообщем этаж с одним коридором и 34 квартиры студийного типа. Но по документам-комнаты в квартире. У каждого собственника есть свидетельство о праве собственности на комнату (не долевое). Вопрос: нужно ли при продаже комнаты извещать остальных собственников?

Бывшее общежитие в Мытищинском районе переведено в муниципальное жильё. Квартира состоит из 18 комнат, 16 из которых представляют из себя 4 отдельные квартиры (блоки), 1 - кухня и 1-моя приватизированная комната. После перепланировки водопровод и канализация в мою комнату были отрезаны. ЖКХ не определило конкретно в какой из 4 отдельных блоков (квартир) я должна пользоваться умывальником, душем и туалетом. По из заявлению я могу пользоваться любым блоком. Но соседи считают, что именно их блок перегружен и не пускают меня к себе. Как мне заставить ЖКХ конкретно определить для меня место общего пользования? Спасибо.

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение