Вопросы о ежегодном отпуске в связи с отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком

• г. Алапаевск

У меня в марте начинается отпуск по беременности и родам. До ежегодного оплачиваемого отпуска не доработаю 2 месяца. У меня вопрос. Имеет ли работодатель право отказать мне в ежегодном отпуске, если я захочу его взять перед отпуском по беременности и родам либо после отпуска по БиР и перед отпуском по уходу за ребенком. В случае, если я уйду в неиспользованный основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, отработав при этом 10 месяцев и соединив его со следующим ежегодным оплачиваемым отпуском, то как мне будут оплачены те дни отпуска, которые я заработала до выхода в декрет: из расчета додекретного периода или каким-то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права. не важно сколько вам еще нужно доработать