Что входит в плату за наём специализированного жилого помещения?

• г. Лев Толстой

Что входит в плату за наём спецализированного жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только сама аренда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в договор найма специализированного жилья внесли плату за капитальный ремонт. законно это?

Спросить
Пожаловаться

да, это законно

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 100 п. 1 ЖК РФ (По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.), кто может являться уполномоченным лицом собственника специализированного жилого помещения?

Коммерческая организация - райпо может?

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краснодар, нужен юрист по жилищным вопросам, для составления письма, тема:"плата за наем жилого помещения, по договору соц найма", разъяснение в учреждение, что входит в плату за найм (коммунальные услуги, текущий ремонт, кап ремонт, за что платит наниматель, а за что платит наймодатель)

Жилое помещение какой площади подлежит предоставлению полковнику полиции и одному члену его семьи из специализированного жилого фонда МВД. Каким нориативным актом регламентируется норма предоставления помещений из специализированного жилого фонда.

Что входит в формулировку площадь жилого помещения, общая площадь жилых и нежилых помещениях, площадь помещений общего имущества дома для комунальной квартиры икак это можно расчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение