ДТП без вины - просрочка выплаты страховки и переход в другую компанию

• г. Славянск-на-Кубани

Произошло ДТП, я не являюсь виновником. Моя Страховая компания Мехотраслевой страховой центр, виновник ДТП зарегестрирован в Росгосстрахе. Независимая экспертиза насчитала 38 000 рублей. Срок выплаты истёк 5 октября 2015. при это Росгосстрах выплатил деньги межрегиональному центру. На протяжении всех месяцев кормили завтраками и направляли от одного человека к другому. 18 декабря 2015 года (т.е. вчера) истекла страховка. Как быть в этом случае? Могу ли я перейти в другую страховую компанию? Подавая в суд на какую сумму я могу рассчитывать, включая в иск саму выплату за повреждения, просрочку выплаты, моральный вред и штраф за каждый день просрочки.

Спасибо за ранее, очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сумму ущерба, неустойки, штраф, моральный вред.

Делайте расчет подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете перети в другую компанию. Подавая в суд вы вправе расчитывать на компенсацию ущерба, 50% штраф, пеню в размере0,05% в соответсвии с законом ФЗ- 40 от ,2002 г. Об " ОСАГО" за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и сдебных расходов

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

В январе 2015 года произошло дтп, в котором пострадала моя машина. Автокомиссары взяли на себя все вопросы по выплате страховки. У моей страховой компании отозвали лицензию. Пришлось с исполнительным листом обращаться в страховую компанию виновной стороны. Страховая компания виновника выплатила только ущерб и экспертизу. А кто мне выплатит услуги юриста и штраф, а так же процент за просрочку платежа?

Было Деп страховая компания росгосстрах отказала в выплате. Суд признал действия росгосстраха незаконными и обязал выплатить денежные средства. Решение суда на выплату подали в страховую компанию. В течении скольки дней обязаны выплатить деньги и как узнать перевели они деньги или нет? смс опевещения нет, карта росгосстраха была выдана при первом обращении в страховую компанию после Дтп. спасибо за ответ.

Моя страховая выплатила 120 000 рублей, независимая насчитала 300 000. У виновника дтп дсаго до 300 000 рублей. Запросил у своей страховой компании выдать документы для выплат по дсаго. Когда получу эти документы, то:

1) идти в страховую компанию виновника дтп и требовать доплаты? Нужно ли присутствие виновника дтп в этом случае при подачи заявления на выплаты по дсаго?

2) Подавать сразу заявление в суд на виновника дтп?

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Произошло ДТП. В ДТП участвовало 3 машины, соответственно 2 потерпевших. Мне выплатили 63 000 рублей, независимая экспертиза насчитала 164000 рублей. Правильно я понимаю, что страховая компания виновника выплачивает двоим пострадашим максимум 160000 на двоих? Выплаты оставшейся 101 000 рублей мне взыскивать с виновника ДТП? Или какую-то часть со страховой компании? И как узнать, какую сумму страхового возмещения выплатили второму потерпевшему (можно ли сделать какой-либо запрос в страховую, чтоб эти данные подтвердить в суде) ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП обратился в свою страховую компанию (Росгосстрах) за возмещением ущерба по ОСАГО. Сотрудник моей страховой компании произвел осмотр ущерба и зафиксировал все повреждения. Примерно через месяц мне выплатили 6800 рублей, мне для ремонта требуется сумма не менее 30-40 т.р Страховая компания забарала постановление ГАИ. Когда делать независимую экспертизу, ДТП произошло полтора месяца назад, по срокам не опаздал? Следует ли уведомлять страховую компанию и виновника ДТП о экспертизе? Какие документы собрать для подачи иска в суда? Писать претензию в страховую, если да, то когда? Иск подается на свою страховую компанию или на страховую компанию виновника? Спасибо за внимание.

26 декабря 2007 г. попал в ДТП, которое произошло не по моей вине.

Страховая компания виновника ДТП до сих пор не выплатила страховку.

Вопрос: Какие сроки выплаты страховой премии по ОСАГО?

Какие санкции можно применить к страховой компании виновника ДТП за просрочку страховых выплат?

Зараннее благодарен.

Валерий.

У меня был страховой случай по ДТП. Виновник был застрахован в РОССГОССТРАХе. По экспертизе мне насчитали убытков на 45000 рублей. Россгосстрах выплатил примерно 8200 рублей. Был суд, где со страховой компании взыскали все таки оставшуюся разницу. Был составлен исковой лист и направлен в страховую компанию. Россгосстрах уже месяц не исполняет обязательства по исполнительному листу. Есть какие то сроки установленные или придётся ждать?! Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение