ДТП без вины - просрочка выплаты страховки и переход в другую компанию

• г. Славянск-на-Кубани

Произошло ДТП, я не являюсь виновником. Моя Страховая компания Мехотраслевой страховой центр, виновник ДТП зарегестрирован в Росгосстрахе. Независимая экспертиза насчитала 38 000 рублей. Срок выплаты истёк 5 октября 2015. при это Росгосстрах выплатил деньги межрегиональному центру. На протяжении всех месяцев кормили завтраками и направляли от одного человека к другому. 18 декабря 2015 года (т.е. вчера) истекла страховка. Как быть в этом случае? Могу ли я перейти в другую страховую компанию? Подавая в суд на какую сумму я могу рассчитывать, включая в иск саму выплату за повреждения, просрочку выплаты, моральный вред и штраф за каждый день просрочки.

Спасибо за ранее, очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сумму ущерба, неустойки, штраф, моральный вред.

Делайте расчет подавайте в суд.

Можете перети в другую компанию. Подавая в суд вы вправе расчитывать на компенсацию ущерба, 50% штраф, пеню в размере0,05% в соответсвии с законом ФЗ- 40 от ,2002 г. Об " ОСАГО" за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и сдебных расходов