Вопрос о возрастной границе при общении и обмене фотографиями - кто несет ответственность?

• г. Казань

Еще хотел бы уточнить один момент. Если девушка обманывает - например, если страничка нереальная и на самом деле ей меньше 17, есть ли моя вина?

Я изучал этот вопрос и как понял, что если есть 16, то нет ничего противозаконного. Верно ли это?

Можно ли обмениваться эротическими фото, если ей 17 как она говорит?

Общаться хочу, но не хочу чувствовать себя преступником ( (Меня совесть потом замучает. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за растление малолетних наступает за действие на правленные на возбуждение полового инстинкта у лица не достигшего 14 лет, половые отношения с лицом не достигшим 16 тоже уголовно наказуемы.