Влияет ли досрочное погашение кредита на возможность получить новый?

• г. Геленджик

Я досрочно погасил кредит в банке 15.12.15, пошёл в другой банк взять новый кредит, и консультант сказал мне подождать 14 дней т.к по базе я ещё являюсь кредитором, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш банк не изменил сведения, то может быть.

Раз сказал значит так и есть. База это внутренне коорпоративное дело