Как справиться с внезапным разводом - вопросы о квартире и дальнейшем будущем

• г. Новосибирск

Не знаю, как себя вести: муж подал на развод, ничего не объяснив, и уехал, не знаю куда. Развода не хочу, и что делать дальше, не знаю. Квартиру, в которой живем, оформили давно как 1/2 у каждого, но как будет в действительности непонятно: 2 комнаты по 18 кв.м. и 1 комната - 24 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии Вашего согласия, брак может быть расторгнут только в судебном порядке. Подавайте встречный иск о разделе имущества.