Спросить бесплатно

5 лет назад я взяла кредит на сумму 153,000 оплатила раньше срока на 3 года.

Как оказалось. Я оплатила сумму не в платёжный день по договору (на 4 дня позже). спустя 3 года (до этого не писем, ни звонков и тп) мне насчитали 420,000... при этом их сняли с единственного официального дохода... с моей зарплаты. Зарплатную карту ввели в-420,000. т.е. я целый год буду работать бесплатно... у меня двое детей... и мне реально не на что их будет содержать... мой муж не работает и по нашему обоюдному согласию сидит с детьми... Как быть в данной ситуации и с чего начать?

вопрос №9177022
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

Да, в силу ст.307 ГК РФ вы обязаны платить по графику платежей установленным договором или банк может начитать %

Надо получить и обжаловать решение суда, только надо это делать ГРАМОТНО.

Начать надо с обращения к юристу.

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если это один и тот же банк, то могут снимать, если вы разрешили банк безакцептное списание между счетами


юрист Колодин Андрей Петрович:

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страховой премии.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

имеет право, это предусмотрено условиями кредитного договора. Получайте заработную плату на руки или меняйте банк.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Никакое коллекторское агентство зарплатную карту не заблокирует. Это просто запугивание. Наложить арест на карту может судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X