Вопросы разделения пространства - Может ли отец посещать квартиру, если я и дедушка против?

• г. Москва

У моей мамы есть муж и ребенок (11 лет), с недавнего времени этот муж с нами больше не живет (они в процессе развода), но периодически желает увидеться со своим сыном, я, мама, брат и дедушка прописаны в квартире, если я и дедушка против прихода мужа в квартиру, он может прийти в квартиру по желанию мамы и брата? И имею ли я право пойти в полицию и написать какое-нибудь заявление, чтобы он не мог находиться в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Как отец он может видеться с ребенком. Но если вы не хотите видеть его в своей квартире, то можете этого не позволять. и не обязательно через полицию. Разумеется, если он сам не имеет там права на проживание.