Как правильно защитить себя на суде после обвинения в управлении автомобилем в пьяном виде?
₽ VIP

• г. Шарья

Попал в следующую ситуацию. Сидел в своей машине с другом, подъехали сотрудники ГИБДД. Почувствовав неладное, я специально вышел из машины и закрыл её, но все-же сотрудники потребовали мои права, я открыл машину и отдал им. После чего был состален протокол на управление автомобилем в пьяном виде, такой протокол я отказался пописывать, а также отказался от медосвидительствования, на основании того, что не управлял машиной. Машина была забрана эвакуатором, хотя каких-либо угроз она не вызывала. На 25.12.09 г. назначен суд, подскажите как себя правильно вести на суде, чтобы остаться с правами.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не управляли машиной, а те более не быи пьяны,почему отказались от медосвидетельствования?Ваше поведние не логично и не понятно.Сам по себе отказ от освидетельствования влечет лишение прав.Вероятность лишения прав велика и вряд ли можно вам помочь, тем более заочно.Удачи