Как правильно защитить себя на суде после обвинения в управлении автомобилем в пьяном виде?
₽ VIP

• г. Шарья

Попал в следующую ситуацию. Сидел в своей машине с другом, подъехали сотрудники ГИБДД. Почувствовав неладное, я специально вышел из машины и закрыл её, но все-же сотрудники потребовали мои права, я открыл машину и отдал им. После чего был состален протокол на управление автомобилем в пьяном виде, такой протокол я отказался пописывать, а также отказался от медосвидительствования, на основании того, что не управлял машиной. Машина была забрана эвакуатором, хотя каких-либо угроз она не вызывала. На 25.12.09 г. назначен суд, подскажите как себя правильно вести на суде, чтобы остаться с правами.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не управляли машиной, а те более не быи пьяны,почему отказались от медосвидетельствования?Ваше поведние не логично и не понятно.Сам по себе отказ от освидетельствования влечет лишение прав.Вероятность лишения прав велика и вряд ли можно вам помочь, тем более заочно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Моя машина под управлением супруги остановилась не доезжая машины ДПС, я вышел из машины, так как мне стало нехорошо (был пьян). Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол. Было темное время суток и машина ДПС была освещена ксеноном моей машины, т.е. четко сотрудник ситуацию видеть не мог, трасса загородная, свидетели меня уже видели в машине ГИБДД, видеосъемки нет. Мировая судья мне соответственно не верит. Как мне доказать, что я не управлял машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидел пьяный в машине, Машина не была заведена его вытащили прямо из машины не представились естественно он сопротивлялся машину забрали на штрафстоянку, у нас есть свидетель который все видел имели ли право забирать машину? И муж ничего не подписал и отказался от медосвидетельствования.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Стоял на парковке около машины. Машина заглушена закрыта. Подьехали гибдд. Потреблвали документы на машину. Обьявили пьяным. Потребовали прлйти медосвидетельствование. Отказался. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение