Я взяла потребительский кредит в декабре 2008 года

• г. Барнаул

Однажды, вскользь, по телевизору услышала о том, что при выдаче кредита взимание каких-либо комиссий за ведение ссудного счета является незаконным. Я взяла потребительский кредит в декабре 2008 года, и в графике платежей у меня значится ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета в размере 900 руб. Я хотела бы узнать возможно ли оспорить этот раздел договора и потребовать от банка произвести перерасчет суммы основного долга, с учетом уже уплаченных комиссионных за весь период моих расчетов с банком?

Ответы на вопрос (2):

Взимание платы за ведение ссудного счета признано Пленумом Высшего Арбитражного суда незаконным, в виду этого вы имеете право обратиться в банк с претензией с требованием компенсации оплаты денежных средств за ведение судного счета. Целесообразно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру.

Если банк не пойдёт навстречу сам, то нужно подать в суд. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.