Что будет со мной после окончания декретного отпуска сотрудницы на должности выше моей?

• г. Нижневартовск

Я работала в бюджетной организации на постоянной основе секретарем учебной части. Сотрудница ушла в декретный отпуск и я заняла ее место. Ее должность немного выше. Мне сказали, что как она выйдет из декрета, меня уволят, так как мое место занято, а я взята на время декретного отпуска. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Ч. 3 ст. 79 ТК РФ прямо предусмотрено, что трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.