Ростелеком требует оплатить долг за неиспользуемый телефон, принадлежащий умершей матери с 2012 года

• г. Заокский

Ростелеком требует оплатить долг за телефон с меня. Телефон по договору принадлежит моей маме, которая умерла в 2012 году... По дату смерти долгов за данный телефон не было. Далее телефон был выключен, не работал, посчитала, что телефон был отключен за не уплату СОВСЕМ... оказывается, теперь я, наследница, должная заплатить долг за использование абонентской линии, которой я не пользовалась с 2014 года... Куда мне обращаться по списанию долга за неиспользованную точку... С 2014 года телефон не работал вообще... Со слов сотрудников ростелекома: я должна оплатить долг за выключенный телефон, т.е. обслуживание телефонной выключенной линии...

Ответы на вопрос (1):

Обслуживание телефонной линии и предоставление услуг это разные вещи, ситуация неприятная рекомендую обратится в Федеральную Антимонопольную Службу, может с ними получится сократить сумму долга.