Пешеход угрожает сбором материала и судом после наезда, хотя вина была его.

• г. Нягань

Совершил наезд на пешехода по его вине стоял на дороге по середине за поворотом не на пешеходном переходе, оба отказались от сбора материала, написали объяснительные в гибдд и разошлись. Теперь он звонит, под угрозой собрать материал, а в точности данную объяснительную так как протокола не было и пойти в суд если я ему не передам деньги. Вреда пешеходу не было нанесено. Он отказался даже от помощи.

Ответы на вопрос (1):

---так и пусть идёт полицию не вызывали. и он ничего не докажет.