Борьба за наследство - Почему я собираюсь подать на детей погибшего брата в суд

• г. Тюмень

Меня зовут Любовь Андреевна, мне 61 год. В сентябре этого года умер мой родной брат Сергей. У него нет ни жены, ни детей. Но есть я, старшая родная сестра, и дети старшего родного брата Евгения, который погиб в 1999 году. Из всех перечисленных родственников с Сергеем общалась и принимала в его жизни участие только моя семья. У него осталась однокомнатная квартира. После смерти, стали претендовать на наследство дети погибшего родного брата Евгения, которые вообще ни как с ним не общались. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на них в суд, что они не имеют право на долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете признать их недостойными наследниками по вышеуказанным основаниям.