Спор о виновности в ДТП на не регулируемом перекрестке с автомобилем на полосе для общественного транспорта на главной дороге

• г. Краснодар

Произошло ДТП. На не регулируемом перекрестке, автомобиль двигавшийся по второстепенной дороге не пропустил автомобиль двигавшийся по главной дороге, но по полосе предназначенной для общественного транспорта. Кто виноват? И на какие статьи можно сослаться? Главная дорога - трехполосная, две полосы в одном направлении и одна полоса (для общественного транспорта) в другом, по которой как раз и двигался автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автомобиль, не пропустивший авто , ехавшее по главной дороге.