Можно ли отменить дополнительный отпуск по вредности монтажникам РЭА и прессовщикам-вулканизаторщикам?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить дополнительный отпуск по вредности монтажникам РЭА и прессовщикам-вулканизаторщикам?

Ответы на вопрос (1):

Если в результате аттестации рабочих мест работа по этим профессиям относится к работам с тяжелыми и опасными условиями труда, то нет, нельзя отменить.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет. Я работала вулканизаторщиком 9 лет. Работая вулканизаторщиком, я получила первое высшее заочное образование (брала учебный отпуск в течение 5,5 лет). Очередной отпуск 28 дней + 12 дней за вредность = 40 дней. Сетка вредности вроде № 2. Во сколько лет я могу пойти на пенсию по вредности? Спасибо. Елена.

Работаю электрогазосварщиком в рэу г.москва. Сняли дополнительные дни за вредность. Объясняют тем что у нас не вредное производство. Как быть в таком случае и положены дополнительные дни к отпуску по вредности.

Может ли предприятие, отменить закон по ТКРФ?

А именно: снять положеные дополнительные дни к отпуску по вредности, при работе рабочего во вредных условиях. Тем самым вредность остается, а доп. дни снимаются полностью.

В прошлом году меня не предупредили, что у меня есть 7 дней отпуска по вредности (дополнительных). Сейчас говорят, что они сгорели и предоставят только очередной отпуск 28 дней и 7 дней за вредность этого года. Хотел бы узнать - законно ли это? Если нет, то как я могу (на каких основаниях) потребовать дополнительный отпуск за прошлый год?

Работаю слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Определена вторая группа вредности. Положена ли доплата за вредность и дополнительный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Вопрос: ...Работаю на горном предприятии В открытом карьере по первому списку вредности По результатам СОУТ присвоен класс 3.1 - работодатель убрал дополнительный отпуск. Но профессия есть в списке профессий, имеющих право на дополнительные отпуска. Имею ли право на дополнительный отпус.

Работаю на производстве с вредными условиями труда. Руководство отменило дополнительный отпуск по вредности а сама вредность осталась. Правомерны ли действия руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение