Как правильно поступить, если не могу продать или поменять 1/2 часть дома без разрешения от второго владельца

• г. Лебедянь

Спасибо за ответ но мне адвакаты говорят что не смогу продать или поменять 1/2 часть дома так как во второй половине ни кто не проживает и от того хозяина должно быть разрешение если можно подробнее объясните как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте второму владельцу уведомление об условиях продажи Вашей доли дома через нотариуса и этого достаточно для Росреестра при регистрации договора купли-продажи Вашей доли третьему лицу.