Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: мой муж (мы женаты 1,5 года)

Елена
21.05.2003, 17:16
• г. Москва
Вопрос №91784

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: мой муж (мы женаты 1,5 года) ЛБГ, прописан в Воронежской области уже 6,5 лет, столько же он живет в Москве, получение гражданства попало под новый закон о гражданстве, нам сказали оформлять вид на жительство, но вот уже год, как нам говорят "звоните завтра".

Вопрос: Мы хотели оформить временную регистрацию в ОВИРе на ул. Скрябина, д.4 (я там прописана), сотрудники данного ОВИРа разговаривали с нами как со скотом, кинув нам документы сказали, что они не знают как оформлять временную регистрацию ЛБГ, хотя мы собрали все необходимые документы, а начальник отдела, к которому я пошла за выяснениями, выгнал из кабинета, просто сказав, что он не будет ничего нам делать, СКАЖИТЕ, каковы наши действия?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Написать жалобу на действия сотрудника ОВИРа в вышестоящий орган и дать разъяснения относительно вашей ситуации. Отправить письмом с уведомлением. После получения вам должны ответить в течении 10 дней. В противном случае в суд на неправомерные действия госслужащего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 17:52
• г. Москва
Вопрос №18512993

Скажите, пожалуйста, мой супруг иностранный гражданин (Армения), у нас общий ребёнок. У супруга вид на жительство, хочет подать документы на гражданство по мне и ребёнку (мы граждане РФ). Нужно ли нам троим быть прописанными по одному адресу?

31.05.2014, 16:08
• г. Реутов
Вопрос №4077311

Мой муж гражданин Таджикистана но у него есть вид на жительство в России (1 год)2 детей поехал домой в Таджикистан обратно улетать ему говорят въезд в Россию запрещён что делать.

Елена
20.06.2006, 11:43
• г. Москва
Вопрос №357262

Мой муж гражданин Украины, временно зарегистрирован по виду на жительство сроком на 5 лет на мою жилплощадь. Квартира является моей собственностью купленной до брака. У нас дочь 1,5 года, в течении 2 недель должен родиться второй ребенок. На данный момент муж ушел из семьи из-за другой женщины и здесь не проживает, он не хочет разводиться потому что оформляет гражданство без моего согласия, на мою жилплощадь по упрощенной системе. Могу ли я выписать его и прекратить оформление гражданства?

08.06.2021, 17:14
• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

01.12.2015, 12:39
• г. Барнаул
Вопрос №8922060

Муж имеет гражданство России, мы женаты 20 лет, как мне получить гражданство России по упрощенной форме.

08.06.2021, 17:13
• г. Краснодар
Вопрос №18512966

Я проживала с гражданином Таджикистана с 2011 года. Брак узаконили в 2020 году. У нас трое несовершеннолетних детей. Его выдворили из страны как 8 месяц. Он сказал, что возвращаться не намерен. Я сейчас подаю на развод. Но мне сказали, что этот процесс будет идти 6 месяцев. Я хотела бы узнать, можно ли ускорить?

31.03.2015, 13:02
• г. Барнаул
Вопрос №6449169

Я гражданка РФ,Может ли мой гражданский муж получить гражданство, если мы заключим брак и родившегося ребенка оформим на него?

02.04.2019, 09:49
• г. Москва
Вопрос №15556353

Как быстро получить гражданство рф если жена гражданка и есть общий ребенок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение