Мое имя Мария мне 22 года я мать одиночка могу ли я встать на очередь на жилье?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Жилищный кодекс не дает никаких льгот матери-одиночке на первоочередное улучшение жилищных условий. Вы можете претендовать на поддержку по программе «Молодая семья», если соответствуете требованиям. Для того чтобы стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2014 году, семье необходимо соответствовать следующим требованиям или условиям: возраст каждого из супругов (или одинокого родителя) не может превышать 35 лет; необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий; у заявителя должны быть собственные семейные средства, позволяющие оплатить остаточную стоимость жилья.