Знаю, что для сделок с недвижимостью необходим Технический паспорт на квартиру нового образца.

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что для сделок с недвижимостью необходим Технический паспорт на квартиру нового образца. Но, ... для осуществления приватизации -- возможно ли использовать Технический паспорт, выданный в июне 2002 г., т.е.-- старого образца? Хотелось бы уточнить.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт действителен всего один календарный год.Вам нужно получить новый.

Спросить
Пожаловаться

Какой именно документ нужен для приватизации квартиры, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ или ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН? я слышала что с 1 июля 2012 года технический паспорт не требуется для совершения каких либо сделок! Стоит ли заказывать в БТИ технический паспорт или потребуется только технический план для приватизации квартиры?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста является ли эта приватизация законной, и можно ли на основании того что паспорт старого образца расторгнуть приватизацию? Заранее благодарю.

Для оформления наследства по завещанию действительны ли правоустанавливающие документы (ДОГОВОР НА ПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ И Т.Д.)старого образца 1993-1995 гг?

Скажите пожалуйста, действителен ли на сегодняшний день технический паспорт жилого помещения (квартира), выданный 30 ноября 2009 года для приватизации?

Планирую продать квартиру, но нет кадастрового паспорта, в наличии только технический паспорт, выданный в 2005 году. Необходим ли мне кадастровый паспорт? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство... мотивируя.. это тем что я должна предоставить кадастровый паспорт на квартиру... Я предоставила технический паспорт на квартиру.. выданный до 1 марта 2008 года... по нему была и приватизирована квартира... но натариусу этого мало... ей нужно что-бы я сделала еще и кадастровый паспорт... Зачем? Ведь технические паспорта выданные до 1 марта 2008 года имеют равную юридическую силу со всеми техническими документами... Кто прав? К правильно поступить?

по паспорту СССР, со штампом Украина (гражданство). Скажите пожалуйста является ли эта приватизация законной, и можно ли на основании того что паспорт старого образца расторгнут ь приватизацию? Заранее благодарю.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу оформления заграничного паспорта:

1. Отменяет ли Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 1222 право подать анкету и документы на загран. Паспорт старого образца?

2. Возможно ли в паспорт нового образца внести сведения и фотографию ребенка без оформления ему паспорта (как это оформляется в паспорте старого образца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение