Как написать заявление на списание долга по ипотеке и убедиться, что мне не откажут в моем праве?

• г. Москва

Ипотека с сент 2014. ребенок 03.12.14 г.р. мой статус мать-одиночка. За всё время ни единой просрочки по платежам. Как написать заявление на списание долга по ипотеке? Где его пишут? Чем руководствоваться, чтоб не отказали в моем праве?

Ответы на вопрос (1):

Никто полностью долг не спишет.

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.