Сейчас по прошествии 3 х лет мужу пришли документы от судебных приставов об аллиментах.

• г. Кингисепп

Муж в разводе более 3 х лет. Судебное разбирательство происходило без его присутствия по его согласию. Сейчас по прошествии 3 х лет мужу пришли документы от судебных приставов об аллиментах. Ребёнок родился до расторжения брака, но не является сыном моего мужа.

Мы хотим оспаривать отцовство в суде. Подскажите как правильно это сделать? И можно ли приостановить исполнение по вступившему в силу постановлению суда, до решения нашего вопроса в новом судебном разбирательстве и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

"Мы хотим оспаривать отцовство в суде. Подскажите как правильно это сделать?" (с)

Предъявить иск об оспаривании отцовства и признании недействительной записи об отце в книге записи рождений. В иске ссылаться на доказательства наличия у бывшей супруги сторонних связей в период брака, а также того момента, когда муж узнал о том, что на самом деле он не является отцом ребенка (принимая во внимания сроки исковой давности).

"И можно ли приостановить исполнение по вступившему в силу постановлению суда,до решения нашего вопроса в новом судебном разбирательстве и как это сделать?"

Опять-таки в судебном порядке, посредством предъявления самостоятельного ходатайства. Но учтите, что в данном случае приостановление судебного производства является правом, а не обязанностью суда (ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Ст.61 пункт 2 ГПК РФ. распространяется ли действие данной статьи на решения судов общей юрисдикции? В пункте 2 сказано про судебные постановления, поэтому мне непонятно-судебное решение по гражданскому иску является таким судебным постановлением или нет? Надо ли при новом судебном разбирательстве доказывать то, что уже было доказано ранее?

Как правильно назвать ходатайство? И можно ли его вообще подать?

Суть... в судебном разбирательстве ответчик приобщает к материалам дела подложные документы, которые были сделаны уже после момента о котором идет судебное разбирательство.

Сейчас нахожусь в официальном браке, второй раз. Через несколько месяцев у нас родится ребенок от моего официального второго мужа, но с момента моего предыдущего развода не пройдет 300 дней! Как быть в такой ситуации, неужели не обойтись без судебных разбирательств и нашего малыша действительно без моего согласия запишут на бывшего мужа. При чем бывший муж является бесплодным, поэтому в принципе мы и развелись.

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

Мой муж в июне обратился с жалобой на кредитную организацию о нарушении его прав. Роспотребнадзор по этой жалобе инициировал судебное рассмотрение, кредитная организация обжаловала решение суда, разбирательство продолжается окончательного решения еще нет. Но в июле мой муж умер. О судебном разбирательстве я узнала уже после его смерти. Как я могу узнать в каком суде идет рассмотрение дела, номер или другие данные, т.к. долг в кредитную организацию теперь нужно выплачивать мне. Спасибо.

Вынесено судебное постановление о взыскании по кредиту без моего присутствия. Меня никто не оповещал о судебном разбирательстве. Приставы выставили долг.

Меня зовут Алла. Мы с мужем в разводе, сейчас идет судебное разбирательство по оспариванию отцовства, ребенок не от мужа. Днк экспертиза назначенная судом это подтвердила. Муж-истец, я ответчик. По какой причине суд может вынести решение чтоб я оплачивала днк. как проигравшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять из ГПК, объясните, пожалуйста!

1. Является ли рассмотрение в судебном заседании частной жалобы на определение мирового судьи о возвращении искового заявления судебным разбирательством? (Одно и то же - судебное рассмотрение и судебное разбирательство?)

2. Если является, то обязательна ли подготовка к такому рассмотрению (разбирательству?) предусмотренная ст. 147 ГПК?

3. Если обязательна, то допустимо ли проведение такого рассмотрения не тем судьей, городского суда, которым, проводилась подготовка к рассмотрению частной жалобы?

Скажите пожалуйста. Мне не сообщили о предварительном судебном разбирательстве. Провели его без меня. И пригласили сразу на судебное разбирательство. Законно ли это и что теперь лучше предпринять.

В ноябре этого года у меня родился ребенок, муж зарегестрировал его по месту своей прописки, я прописана у своих родителей. Квартира, где живет муж, не приватизирована и главным квартиросъемщиком является его отчим. С отчимом мой муж и свекровь (она еще состоит с отчимом в официальном браке) ведут судебное разбирательство на раздел данной квартиры. По решению первого суда они имеют право пользования квартирой. Можно ли меня прописать в эту квартиру сейчас, по прошествии какого-то времени без согласия отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение