Как потребовать компенсацию за умышленное причинение вреда и где получить правовую консультацию

• г. Якутск

Я хочу потребовать моральной и физической компенсации в качестве потерпевшего от обидчика за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, куда мне обращаться? В полицию? К юристу? Любая ли консультация у юриста платная?

Ответы на вопрос (2):

В суд вам нужно обращаться с иском

Начинать следует с заявления в полицию.

Так как, судя по вашему сообщению, у вас пока нет никаких доказательств, что такое повреждение здоровья существует, а также, что это повреждение причинено действиями "обидчика".