Как потребовать компенсацию за умышленное причинение вреда и где получить правовую консультацию

• г. Якутск

Я хочу потребовать моральной и физической компенсации в качестве потерпевшего от обидчика за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, куда мне обращаться? В полицию? К юристу? Любая ли консультация у юриста платная?

Ответы на вопрос (2):

В суд вам нужно обращаться с иском

Спросить
Пожаловаться

Начинать следует с заявления в полицию.

Так как, судя по вашему сообщению, у вас пока нет никаких доказательств, что такое повреждение здоровья существует, а также, что это повреждение причинено действиями "обидчика".

Спросить
Пожаловаться

Мне сломал челюсть один 18-тилетний юноша, по мере прохождения лечения он мне обещал выплатить компенсацию в размере 40 тыс., лишь бы я не обращался в полицию. Но прошел месяц, обещания с его стороны так и не нашли своего предела, терпению пришел конец и теперь я решительно собрался потребовать моральной и физической компенсации в качестве потерпевшего от обидчика за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, куда мне обращаться? В суд? В полицию? К юристу? Любая ли консультация у юриста платная?

Какую среднюю сумму за моральный вред по причинению вреда здоровью средней тяжести (перелом четырех позвоночных отростков, ДТП) можно предложить пострадавшему в качестве компенсации? Решено не обращаться в суд, а договориться самим.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько размер ущерба, я могу потребовать с них в судебном порядке за моральный и физический ущерб?

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Могут ли взыскивать моральный вред за причинение вреда здоровью средней тяжести физическим лицом со счета индивидуального предпринимателя?

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избили у него. Травмотическое субарахноидальное кровоизлияние, на больничном находился 71 день. Обвиняемого признали по ст 112 умышленое приченениесредней тяжести вреда здоровью. Можно ли с него взыскать моральный вред и какой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение