Может ли квартира находящаяся в общей долевой собственности быть отобрана из-за долгов по кредитам в случае, если один из владельцев является инвалидом с низкой пенсией?

• г. Санкт-Петербург

У меня с сыном единственная квартира площадью 58 кв. метров в общей долевой собственности. Можем ли мы лишиться какой-либо части за долги по моим кредитам? Я - инвалид с пенсией меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете лишиться жилья, если оно у вас единственное