Алейска (защита детей) с 2003 г. (ребёнок остался один)

• г. Барнаул

Моим подопечным - несовершеннолетним, в моём присутствии был подписан договор социального найма жилого помещения, который не соответствует форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. №315 и содержит существенную неточность.

А именно в разделе Ш «Права сторон», п.6 «Наниматель вправе», п.б), отсутствует текст «разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаём, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения», что значительно ущемляет права Нанимателя, т.е. ребёнка

Предложенный текст договора, не был согласован ни с моим подопечным, ни со мной, кроме того, не указано основание …….. Мальчику квартира осталась от дедушки по ордеру 1992 г. сам ребёнок в квартире прописан с 2002 г. Жильё ЗАКРЕПЛЕНО Админ. Алейска (защита детей) с 2003 г. (ребёнок остался один)

Моё заявление - возражение от 16.11.2009 г. на имя начальника КЭЧ Алейского гарнизона (ВЗГ), с просьбой переоформить, дополнить надлежащим образом договор социального найма, в интересах несовершеннолетнего. Как оспаривать? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, потребовать включить данный пункт в договор найма. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.