Алейска (защита детей) с 2003 г. (ребёнок остался один)

• г. Барнаул

Моим подопечным - несовершеннолетним, в моём присутствии был подписан договор социального найма жилого помещения, который не соответствует форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. №315 и содержит существенную неточность.

А именно в разделе Ш «Права сторон», п.6 «Наниматель вправе», п.б), отсутствует текст «разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаём, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения», что значительно ущемляет права Нанимателя, т.е. ребёнка

Предложенный текст договора, не был согласован ни с моим подопечным, ни со мной, кроме того, не указано основание …….. Мальчику квартира осталась от дедушки по ордеру 1992 г. сам ребёнок в квартире прописан с 2002 г. Жильё ЗАКРЕПЛЕНО Админ. Алейска (защита детей) с 2003 г. (ребёнок остался один)

Моё заявление - возражение от 16.11.2009 г. на имя начальника КЭЧ Алейского гарнизона (ВЗГ), с просьбой переоформить, дополнить надлежащим образом договор социального найма, в интересах несовершеннолетнего. Как оспаривать? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, потребовать включить данный пункт в договор найма. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наниматель вселить в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения без согласия всех членов семьи? (Квартира предоставлена по договору социального найма. Не приватизирована.)

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

ЖК РФ

Вопрос:

Может ли главный квартиросъемщик осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения, если прописанный в квартире член семьи против? Возможен ли данный обмен без суда и возможно ли только свою часть обменять на равноценное жилье?

Моим подопечным в моём присутствии был подписан договор социального найма жилого помещения № 2 от 13 ноября 2009 г., который не соответствует форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. №315 и содержит существенную неточность.

А именно в разделе Ш «Права сторон», п.6 «Наниматель вправе», п.б), отсутствует текст «разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаём, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения», что значительно ущемляет права Нанимателя?

Предложенный текст договора, не был согласован ни с моим подопечным, ни со мной, кроме того, не указано основание ……..

Полагаю, что таким основанием является Постановление главы администрации г.Алейска №106 от 18.02.2003 г., закреплённое жильё за несовершеннолетним или то основание, по которому выписали ордер (первичны документ) на его дедушку Мин. обороны Алейской КЭЧ 16.12.92 г.?

Не дают согласия на ПРИВАТИЗАЦИЮ квартиры, ответ письменный апрель 09 г. ссылаются на ст. 4 закона Р.Ф. от 04.07.1991 г. № 1541-1 « о приватизации жилищного фонда в Р.Ф. » жилые помещения, находящиеся в домах закрытых военных городков не подлежат приватизации. Квартира в г. Алейске, в соответствии с перечнем закрытых военных городков, утверждённого Правительством Р.Ф. от 01.06.2000 г. № 752-р, находится на территории закрытого военного городка.

Право на приватизацию имеет, а приватизировать не может?

Но это нарушение конституционного права человека?

Чтоб установить собственника дома, я обратилась в Федеральное агентство по управлению гос. имуществом (Росимущество).

Мне выдали справку от 06.04.09 г. №ЕП 2733 сказано:

«Настоящей справкой утверждаю, что объект недвижимого имущества: - здание жилого дома, расположенного по адресу: Алтайский край, г. Алейск, ул. Ширшова,3, находящееся на балансе на праве оперативного управления Алейской квартирно – эксплуатационной части, является собственность Российской Федерации.»

Документ от «Росимущество» от 6.04.09 г №ЕП 2732

«Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Алтайскому краю направляет информацию из реестра федерального имущества.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.п к п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.12.2008 №1053 «о некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» от имени РФ при государственной регистрации право собственности РФ на имущество Вооруженных сил РФ и подведомственных Министерству обороны РФ организаций и сделок с ним выступает Министерство обороны РФ.

Для оформления права собственности РФ и последующего перехода права собственности рекомендуем обратиться в Министерство обороны РФ» Очень важно ВАШЕ мнение! Спаси Господи!

В договоре соц найма жил помещения (квартира не приватизирована), прописан следующий пункт: 6. наниматель вправе: вселить в установленном законодательством РФ порядке в занимаемое жил помещение иных лиц, разрешать проживание в жил помещение временных жильцов, сдавать жил помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жил помещения. Мой вопрос: могу ли я сдать квартиру в аренду. Спасибо.

В договоре социального найма квартиры (квартира не приватизирована) написано: 1. вселить в установленном законодательством РФ порядке в занимаемое жил. помещение иных лиц, разрешить проживание временных жильцов, сдавать жил. помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения. Мой вопрос: этот пункт в договоре позволяет мне сдавать квартиру? СПАСИБО.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Квартира двухкомнатная муниципальная, предоставили по договору социального найма в связи со сносом старого дома. В квартире числится наниматель, он же прописан вместе со мной и моей дочкой. Т.е. нас всего трое. Квартира не приватизирована. В договоре соц. найма сказано наниматель вправе; вселить в установленном Законодательсвом РФ порядке в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в полнаем, осуществлять обмен и замену жил помещения с согласия всех членнов семьи, прописанных на данной жилплощади. НА ВСЕЛЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ИХ ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ СОГЛАСИЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Имеет ли он право жить в квартире со своей гражданской женой (она не прописана) если я не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста статью №67, согласно которой:

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения.

Значат ли все эти пункты, что ответственный квартиросъемщик по договору социального найма имеет право без согласия остальных прописанных в муниципальной квартире, сдавать жилье, разрешать проживать там иным лицам, обменивать жилье и т.д.? Или же это все он может сделать только с согласия всех прописанных?

Также хочу уточнить следующее. В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны: мой муж с малолетним ребенком, его сестра с малолетним ребенком и старшей дочерью, у которой тоже имеется малолетний ребенок. У сестры моего мужа тоже есть муж, которого она хочет прописать в эту квартиру. Мой муж согласен прописать мужа своей сестры при условии, что она согласится прописать меня. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать одновременно, грамотно и без обмана. И возможно ли это вообще, т.к. квартира не резиновая (около 60 м 2), хотя мы прописываемся к своим детям.

Спасибо.

Собственник служебного жилого помещения по заявлению нанимателя придал статус социального жилья данному служебному помещению. При этом ни сам бывший наниматель служебного жилья, ни члены его семьи не были выписаны из этого помещения.

Имеют ли они право претендовать на получение социального жилья в занимаемом жилом помещении или обязаны освободить помещение и претендовать на социальное жилье, предоставляемое по договору социального найма они могут лишь в установленных статей 49 ЖК случаях? Никто из жильцов не признан малоимущим и не состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Могут ли указанные граждане по суду признать за собой право на получение занимаемого жилого помещения?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение