Что при это происходит с миграционной картой которую мне выдали здесь в Москве?

• г. Москва

Господа! В свете новых всяких законов о въезде и выезде в РФ хотелось бы узнать можно ли по туристической путевке при наличии загранпаспорта Молдовы уехать из

Москвы в Турцию, и как въехать обратно. Что при это происходит с миграционной картой которую мне выдали здесь в Москве? Могут ли у тур. фирмы возникнуть какие-то проблемы при оформлении мне тура, т.е. имею ли я право уехать на отдых из страны гражданкой которой не являюсь и по загран. Паспорту другого государства?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, можете отправиться в Турцию и вообще куда угодно с территории РФ. Визовый режим Молдовы с Турцией следует уточнить. Если уточнять будет турфирма, то в договоре с ней этот вопрос следует специально отметить, чтобы за достоверность информации она несла ответственность. Миграционную карту сдадите при выезде, при въезде получите новую, которую придется опять регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Молдовы. При въезде в миграционной карте указал 10.09.15, мне необходимо уехать 15.09.15. Въезд был осуществлен 16.06.15. Могут возникнут какие-то проблемы?

Нахожусь в Таджикистане хочу полететь в Россию есть российский и таджикский загран паспорта в Таджикском загранпаспорте есть штамп о выезде и въезде из страны а российский загран паспорт новый полученный в России могут ли возникнуть проблемы при выезде из Таджикистана с Российским паспортом из за отсутствия штампа о въезде а также проблеме на паспортном контроле россии из за отсутствия штампа о выезде из страны?

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

По поводу обмена паспорта. Я не поменяла паспорт так как в данный момент нахожусь за границей. Стоит поменять паспорт в посольстве или можно вьехать в страну и поменять на месте. Какие могут возникнуть проблемы при вьезде и последующем выезде обратно. Какие штрафы. Я собираюсь оформлять пмж в другую страну. Спасибо.

Поданную азербайджана, проживающую в Москве, и улетевшую на отдых в Турцию из Москвы не пускают обратно в Москву. В чем могут быть причины? Прилетела только что из Турции и задержана пограничниками в аэропорту Домодедово.

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Киргизии прилетел из Москвы в СТАМБУЛ с Киргизским паспортом на отдых могу ли вернутся обратно в Москву так как я работаю офицеально Москве? Так же имею Гражданство турции.

У сына заканчивается срок действия молдавского загранпаспорта, ему необходимо ехать в Молдову, чтобы получить новый паспорт. Он купил билет в Молдову и хочет сразу купить билет обратно (В Москве он учится на третьем курсе института) по старому паспорту (срок действия заканчивается 27.07.2010), т.е. обратно он поедет по новому паспорту, а в билете будет указаны серия и номер старого, который у него сейчас на руках. Вопрос: могут ли возникнуть какие-либо проблемы при посадке в поезд и в пути следования до Москвы? Спасибо, Наталья.

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение