Забрали у нас лист о том что задолженность отсутствует и сказали что мы должны заплатить за все эти года задолженность?

• г. Москва

Купили квартиру в 2004 году, собственники квартиры: я и мама. Все эти годы исправно платили кварплату, в этом месяце пошли прописывать мужа, нам дали лист о том что задолженности нет, все в порядке, на следующей день нужно было опять подойти в ЖЭК, пришли в это окно где давали справку о задолженности, и они нам заявляют что оказывается все эти годы платили за воду как за одного человека, в квтанциях которые нам приходили за эти годы внизу подписано кол-во проживающих 1.Хотя прописаны с 2004 года вдвоем. Забрали у нас лист о том что задолженность отсутствует и сказали что мы должны заплатить за все эти года задолженность? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

правы или нет, вопрос риторический, если прописаны двое -то платят за двоих, но по суду они могут взыскать только за последние три года, если вы заявите о пропуске срока исковой давности