Будет ли индексация пенсии за 2016 год. В настоящее время я работаю и хочу уволиться в мае месяце.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

При определении, является ли пенсионер работающим или нет, будет учитываться факт его работы на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

К сожалению - не будет.

УДАЧИ ВАМ