Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приговором суда Шадырга по совокупности преступлений, предусмотренных ч.

1 ст. 129 и ч. 1 ст. 130 УК РФ, окончательно была подвергнута штрафу в размере 14 000 рублей. Ввиду злостно-го уклонения осужденной от уплаты штрафа приговор длительное время не исполнялся. На этом основании суд со ссылкой на ч. 5 ст. 46 УК РФ заменил невзысканный штраф исправительными ра-ботами сроком на 6 месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства. Шадырга злостно уклонялась продолжительное время от отбывания и нового наказания. В связи с таким ее поведением суд в порядке ч. 4 ст. 50 УК РФ заменил исправительные работы лишением свободы сроком на 2 месяца с отбыванием в исправи-тельной колонии общего режима. Вышестоящая инстанция по-следнее решение отменила, сославшись на то, что по существу ли-шением свободы заменен штраф, а это в силу ч. 5 ст. 46 УК РФ не допускается.

Какой суд в данном случае прав?

вопрос №9179494
прочитан 4 разa

Вышестоящей инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X