Возникает ли необходимость в акте приема-передачи при заключении договора аренды недвижимости, если арендодатель и арендатор - одно лицо?

• г. Нальчик

Заключен договор аренды недвижимого имущества между физическим лицом и юридическим. Арендодатель и Арендатор - одно лицо. Нужен ли акт приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

ДЛя чистоты - НУЖЕН.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли составление договора аренды имущества между физическими лицами? Сделка является коммерческой и арендатор платит суточную плату арендодателю за аренду имущества, но арендодатель является физическим лицом, как и арендатор.

Заключен договоро аренды сотового телефона между юридическим лицом - ООО (Арендатор) и физическим лицом - гражданин РФ. Договор заключен на опеределенный срок: - до __ числа ___ месяца года. Сумма арендной платы - единовременная за весь период аренды. Можно ли в договоре поставить следующие формулировки:

1.) Допускается досрочный возврат имущества. Досрочный возврат оформляется актом приема-передачи имущества от Арендатора к Арендодателю.

2.) При досрочном возврате имущества Арендатор обязан выплатить Арендодателю сумму арендной платы, установленную в настоящем Договоре (в п. __ договора).

Не будет ли это противоречить законодательству и не надо ли в обязательном порядке досрочный возврат оформлять отдельным соглашением сторон. Огромное спасибо!

Скажите, если заключен договор аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом, причем это физлицо является директором юридического лица, как в таком случае будет отчитываться в налоговые органы физлицо-он же арендодатель авто и одновременно директор организации арендатора.

Был заключен договор аренды недвижимого имущества срок истек, акт приема передачи подписан расчеты произведены. Теперь арендодатель выставляет счет и говорит что арендатор должен ему.

Может ли быть заключен договор аренды жилой квартиры между юридическим лицом в качестве арендодателя и физическим в качестве арендатора?

Куда нужно обращаться, если по договору аренды строительных лесов, заключенным между ИП и физическим лицом, физ. лицо уклоняется от уплаты за аренду и не хочет возвращать леса. Имеется акт приема-передачи имущества в аренду подписанный арендатором.

Был заключен договор аренды недвижимого имущества между физ лицом (арендодатель) и юридическим (арендатор). К договору были подпсаны дополнительные соглашения. Между арендатором и арендодателем были доверительные отношения.

Затем арендодатель обнаружил, что арендатор не платил ему аренду около 3 месяцев и захотел расторгнуть договор. На суде арендатор достал протокол юридического лица, подписанный арендодателем, в котором написано, что арендатор получил отсрочку платежа за аренду. Соответственно расторгнуть договор аренды на основании неплатежей нельзя.

В реальности арендодатель-физ. лицо этот протокол не подписывал, но он оставлял пустые подписанные листы (которыми видимо и воспользовались для создания данного протокола), так как ген директор арендатора представлял его интересы по доверенности.

Может ли данный протокол являться Дополнением к договору и представлять собой соглашение сторон?

Может ли экспертиза определить, что текст напечатан после подписи. Подпись арендодателя текст нигде не пересекает.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор субаренды нежилого помещения между юридическим лицом (Арендодателем) и физическим лицом (Арендатором).

Арендатор съехал и не рассчитался за два месяца аренды.

Арендодатель юридическое лицо намерено подать в суд общей заявление о выдаче судебного приказа.

Обязан ли Арендодатель соблюсти претензионный порядок до обращения в суд?

Арендодатель физ лицо и арендатор физ лицо заключили между собой договор аренды на 3 мес. 3 мес заканчиваются 31 декабря. У арендатора новый вид деятельности детский клуб, открыто ООО, а договор заключён, как с физ лицом. Правильно ли заключён договор, физ лицо с физ лицом, а арендуется ООО? Руководитель ООО и есть то физ лицо с которым заключён договор аренды, он арендатор.

Заключен договор аренды оборудования между двумя организациями. Арендодатель потребовал возврата арендованного имущества. В договоре аренды не указано чьими силами, за чей счет и куда осуществляется возврат имущества. Как должна осуществляться передача имущества, силами арендатора, или силами арендодателя, путем передачи имущества арендатором арендодателю в месте нахождения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение