Палату, чтобы запретили всякие действия с квартирой и отозвать доверенность на племянницу у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

У соседки-пенсионерки горе. Что можно сделать? Отдала документы для оформления приватизации внучатой племяннице. Документы готовы, но девушка не отдает их, заставляя бабушку сделать дарственную на ее имя. Может быть написать в регистрац. Палату, чтобы запретили всякие действия с квартирой и отозвать доверенность на племянницу у нотариуса? А также вопрос-где восстановить документы? В ГБР?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

горе - это когда умирает хороший человек. А у соседки Вашей не горе, а вполне решаемый вопрос.

Первоочередная задача - сходить к нотариусу и отозвать доверенность. С этого момента все возможные сделки, совершенные племянницей по выданной ей доверенности, являются недействительными.

Все документы можно восстановить (архив) или заказать заново (техпаспорт, кадастровый паспорт, выписки из домовой книги и пр.) Потеряются время и деньги, но это меньшее из зол в данной ситуации.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Племянница приняла квартиру от бабушки в подарок, за тем выкинула и выписала бабушку на улицу. Бабушка высудила свою часть через суд, теперь хотит продать её , часть свою. Когда ПЛЕМЯНИЦУ известили, чтоб она купила,-- не хочет, опять пошла в суд судится с бабушкой. А бабушка не может продать свою часть, из-за помех со стороны племянницы. Правомерны ли действия племянницы,

Бабушка, прописанная в двухкомнатной квартире, сделала дарственную на эту квартиру внучатой племянице, думая, что в дальнейшем внучатая племяница будет за ней ухаживать, но в дарственной она не указала этого. Племяница не ухаживает и не собиралась. Вопрос: может ли она анулировать дарственную? И что вообще можно сделать в этом случае? Спасибо.

Женщина вырастившая ребенка (внучатую племянницу) умерла и оставила квартиру. Помимо внучатой племянницы у нее есть сын. Может ли внучатая племянница наравне с ее сыном претендовать на наследство и какие для этого нужны доказательства?

, что бы дом достался сыну умершей племянницы, а хочет переоформить дом на свою вторую племянницу, можно ли это сделать и что для этого нужно?

Дано:

По завещанию бабушка имеет 5/6, племянница 1/6 от 40 м. 2 к. квартиры с проходной комнатой. Бабушке 75 лет. Племяннице 55 лет.

Бабушка прописана, живет, оплачивает, другого жилья нет.

Племянница не прописана, не живет, не оплачивает, другое жилье есть.

Действия:

Бабушка подает иск о понуждении племянницы принять компенсацию за 1/6.

Племянница подает встречный иск о вселении на 1/6.

Решение суда:

Бабушке в удовлетворении исковых требований к племяннице о понуждении принять компенсацию за долю в праве собственности на квартиру отказать.

Племяннице в удовлетворении исковых требований к бабушке о вселении отказать.

Вопрос:

Как по закону приобрести бабушке 1/6 долю без согласия племянницы.

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Кроме тети больше никто не прописан. Племянница в настоящее время прописана в Подмосковье. Какие могут быть "подводные камни"?

На племянницу оформлено завещание. Что надо сделать, чтобы квартира гарантированно перешла в собственность племянницы?

Заранее спасибо.

Бабушка хочет подарить квартиру внучатой племяннице, т. к. она за ней ухаживает, и всегда была для нее, как родная внучка, но её испугали тем, что она теряет все права на квартиру. Ни детей, ни родителей, ни супруга у бабушки нет. Завещание было составлено в пользу внучатой племянницы 15 лет назад, но др. родственники начали охоту на наследство. Именно поэтому речь зашла о договоре дарения. Каким способом можно успокоить бабушку, племянница оставляет право проживания в квартире за бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение