Вопросы о приписке и приватизации квартиры по социальному найму при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Бреды

Приватизирую квартиру по социальному найму. Договор соц. найма оформлен на меня и несовершеннолетнего сына. Обязаны ли мы приписываться в приватизируемой квартире? И могу ли я оформить приватизацию только на сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизируемой квартире вы должны быть прописаны, в приватизированной - не обязательно. Можете отказаться от приватизации в пользу сына, и квартира станет его собственностью.