Вопросы о приписке и приватизации квартиры по социальному найму при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Бреды

Приватизирую квартиру по социальному найму. Договор соц. найма оформлен на меня и несовершеннолетнего сына. Обязаны ли мы приписываться в приватизируемой квартире? И могу ли я оформить приватизацию только на сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизируемой квартире вы должны быть прописаны, в приватизированной - не обязательно. Можете отказаться от приватизации в пользу сына, и квартира станет его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Обязан ли я при переоформлении договора соц. найма на квартиру включить в договор своего несовершеннолетнего сына? Сын с рождения зарегистриванн и проживает с матерью в приватизированной квартире. Администрация требует письменный отказ матери ребенка об внесения сына в договор соц. найми. Насколько правомерны требования администрации?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Я проживаю по договору соц. найма в муниципальной квартире, если я приобрету собственную квартиру, могут ли меня лишить квартиры по соц. найму?

Приватизирую квартиру. Ордер был на маме /квартиросъемщик/ и я.

Агенство по приватизации говорит о том, что я должна заключить соц. найм на свое имя, в связи со смертью матери. Знакомы у них такая же ситуация, но им ничего о соц. найме не говорили и они не заключали документы у них приняли. У меня не принимают т.к. нет соц. найма.

Если я заключу сейчас договор соц. найма могу ли я после заключения договора приватизировать квартиру или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили квартиру по социальному найму от МО РФ. Обязаны ли мы в ней регистрироваться или достаточно являться нанимателями по договору соц. найма?

Возможно ли оформить квартиру в собственность, не регистрируясь в ней?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Приватизация служебной квартиры по договору соц. найма.

Добрый день! Хотела бы уточнить возможна ли приватизация служебной квартиры и через какое время, если

1) квартира находиться на балансе города;

2) заключён договор о социальном найме служебного помещения из специализированного фонда;

3)являюсь собственником части родительской квартиры в другом городе.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение