Хочу поменять в банке доллары на рубли. Могут ли в банке отказать менять деньги? И на каком основании?

• г. Уфа

Хочу поменять в банке доллары на рубли. Могут ли в банке отказать менять деньги? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Недавно в банке у меня была такая ситуация. У меня был открыт валютный вклад и я его решила досрочно закрыть. Менять доллары на рубли хотела прямо в этом же банке. Курс тогда составлял 65 рублей за доллар. Кассир ошидлась и поменяла мои доллары по другому курсу - 68 рублей за доллар (курс продажи). Через час ошибку обнаружили и меня вызвали в банк. Долго извиняясь, сообщили, что теперь курс упал и составил 64 рубля за доллар. Я говорю, что согласна отменить сделку, только по тому курсу, что был в тот момент, когода я была в банке, т. е по 65 рублей за доллар. Кассир сказала, что тогда, когда я зашла в кассу, чтобы произвести операцию, было уже 12 - 10 дня, а новый курс (64 рубля) Москва прислала в 12-00. Но все документы оператор сделал именно до 12 часов. Кассир объяснила, что она не успела сделать подтверждение и поэтому не может поменять доллары по старому курсу. Правы ли они или меня просто надули?

Имеет ли право человек обменять рубли в банке на доллары в мелкой валюте например тысячу рублей по одному доллара.

17.12.2014 в банке я поддалась панике и решила по безналу перевести рубли в доллары (хотя долго колебалась). Пока оформляли документы курс доллара поднялся, была очередь, я подписала согласие на доллары и мы с работником банка из-за того, что рабочий день был на исходе, решили перенести на следующий день открытие счета. Пока я ехала домой, узнала, что доллар резко упал, я звоню в банк и прошу остановить операцию, на что мне ответили, что уже поздно. Все это было 17 декабря вечером. Утром 18.12 я еще раз попросила вернуть мне мои рубли, но в банке ответили, что они купили на бирже доллары под мою заявку. Вопрос: можно ли было отказаться мне от долларов и настаивать на рублях? Извините за каламбур.

Вопрос такой: я пришла в банк менять валюту (доллары США на рубли), но на долларах были потёртости, маленькие печати, еле заметные, банк менять деньги отказался. Есть ли закон, регулирующий правила обмена валюты?

В банках покупка доллара, продажа доллара. В банк приношу доллар на рубли обменять как эта операция будет считатся покупка или продажа? Так как цена этих операции различается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынужденны менять доллары на рубли, и в этой же кассе менять их снова на доллары, но уже по другому курсу.. это законно? Спасибо. Константин.

Хочу узнать мнение образованных людей по поводу сегодняшней экономической ситуации в стране. А именно, стоит ли менять рубли на доллары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение