Собираюсь разводиться с мужем. У нас дочь 2,3. Я в данный момент не работаю.

21.05.2003, 20:25
• г. Москва
Вопрос №91807

Собираюсь разводиться с мужем. У нас дочь 2,3. Я в данный момент не работаю.

Из имушесива - две однокомнатные квартиры. Одна принадлежит нам по 50%, ВТОРАЯ

МУЖУ НА 17%. У него есть еще ребенок - 6 мес. (Живет с другой женщиной без брака) Вторая квартира (17%) досталась ему по наследству когда мы были уже в браке. Вопрос: Что кому будет принадлежать после раздела имущества.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам нужно уточнить по какому основанию перешла квартира, где доли по 1/2. Если приватизация, то каждая доля-личная собственность супругов, разделу не подлежит. А доли уже определены. Если же - это покупка, то можно просить увеличить долю, в связи с тем, что с вами остается несовершеннолетний ребенок.

К сожалению, доля в квартире полученной мужем по наследованию принадлежит ему лично.

На суд можно представить соглашение - о разделе имущества. О порядке воспитания ребенка. Алиментное соглашение (последнее в нотариальной форме).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мария
23.11.2006, 13:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №402097

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я собираюсь разводится с мужем, но у нас есть дочь 2,5 лет дочь. Дочь прописана у мужа в коммунальной квартире. В квартире 3 комнаты: в одной живет соседка (комната приватизирована), в двух других прописанных дочь, муж и свекор (комнаты муниципальные). Муж собирается приватизировать комнаты.

Вопросы:

1 если я разведусь с мужем сможет ли он выписать дочь и приватизировать комнаты только на себя и на отца?

2 могу ли я прописаться на эту площадь без разрешения мужа и свекра (свекор ответственный квартиросъемщик) и потом уже приватизировать.

02.07.2017, 10:25
• г. Москва
Вопрос №12788485

Мы с мужем хотим развестись нашему сыну 4 года и я не работаю. С кем оставят ребенка?

28.11.2014, 20:36
• г. Лобня
Вопрос №5502417

Собираемся разводится с мужем. В собственности есть квартира, в которой проживаю я, две несовершеннолетние дочери и муж. У каждого в собственности 1/4. Муж собирается уходить жить в другое место. Если он снова женится, может ли претендовать его новая жена на его долю в нашей квартире?

21.08.2015, 11:29
• г. Воронеж
Вопрос №7763472

Я развожусь с мужем у нас совместный ребенок 1,5 года, есть квартира в его собственности имеет ли право ребенок на имущество отца.

08.06.2021, 16:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512754

Как развестись. Прожили в браке 10 лет но дальнейшая жизнь невозможна муж пьет наркомании буянит не работает. Детей нету есть квартира в ипотеке на развод обоюдно идти не хочет. Говорит развод не дам. Как быть куда обращаться сколько это стоит чего ожидать?

04.10.2016, 13:18
• г. Владимир
Вопрос №11456915

Мой сын разводиться, жена с ребёнком 3 года, не хочет съезжать с квартиры, которая оформлена на меня, так как там прописан ребенок. Сноха прописана у родителей в деревне (у них большой частный дом), но так как она работает в городе и её сын ходит в садик в городе, ей не выгодно уезжать в деревню. Как заставить сноху освободить жильё?

23.10.2020, 22:05
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17907863

Сейчас развожусь с мужем, при этом беременна от другого человека, за которого выхожу замуж. На кого по закону запишут ребенка? На биологического отца или на первого мужа?

25.08.2018, 04:19
• г. Орора
Вопрос №14523870

Я живу в Онтарио и хочу развестись с мужем. У нас 2 общие дочери и мы живем в доме где у меня домашний детский сад. Подскажите пожалуйста с чего мне начать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение