Отказ клиента от установки заказанной двери - нарушение договорных обязательств или основания для возврата аванса?

• г. Москва

Фирма производитель, делаем двери на заказ. Заказали у нас дверь, специалист снял размеры получил аванс, составили договор, через 3 дня изготовили дверь и клиент отказывается что бы ему её устанавливали ссылаясь на то, что по его мнению она может быть не качественная, мы же даем гарантию 15 лет, и дверь отвечает всем гостам и выполнена качественно. От монтажа двери клиент отказался без объяснений причин, требует аванс вернуть. Можно ли ответить отказом?

Ответы на вопрос (2):

пусть он вам пишет претензию на возврат. надо читать ваш договор.

можете ему отказать т.к. дверь качественная.

Свои расходы на изготовление двери имеете право удержать. Если они равноценны авансу, то вправе не возвращать. А если даже больше - то вправе требовать неустойку с заказчика.