Как правильно поступить истцу в случае, когда ответчик хочет просить отсрочку платежа по выплате имущественного вреда после суда по ДТП? Оформление несогласия и начисление процентов по 317 статье - в каком виде

• г. Ханты-Мансийск

Был суд по ущербу после ДТП, суд вынес решение о выплате имущественного вреда. Передали в исполнительное производство, а ответчик тем временем хочет просить отсрочку платежа? Как выгоднее поступить истцу? Заявить свое не согласие, или он имеет право начислять потом проценты на сумму долга по 317? в каком виде все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Заявите свои возражения для начала....Вы имеете право взыскать проценты,ст.395 ГК

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира куплена в ипотеку. За просрочку по платежам в 2015 г. суд вынес решение вернуть всю сумму долга (1 300 000). Сейчас я могу погасить долг, но банк выставил сумму 2 100 000. Имеет ли право банк продолжать начислять проценты после того, как суд вынес решение о взыскании всей суммы?

Прошу разъяснить, по решению суда выдано два исполнительных листа ответчику и истцу, возбуждено исполнительное производство. Каким путем можно прийти к соглашению о выплате ответчиком долга за минусом суммы долга истца перед ним и прекращению исполнительного производства. Куда обращаться? Какой порядок?

По решению суда присуждена выплата ответчику, возбуждено исполнительное производство, денег до сих пор нет. Могу ли я написать заявление о неосновательном обогащении и начислить проценты на сумму, которая указана в исполнительном производстве?

Не смогли платить ипотеку. Был суд присудили все как и должно быть но еще и присудили проценты, под какой процент мы брали ипотеку. В исполнительном теперь сумма оставшегося долга и плюс проценты будут начислять до того момента пока не погасим долг. Прав был суд, что вынес такое решение?

Скажите пожалуйста Имеет ли право банк начислять проценты за просрочку? Оплатить надо было 7.10 недостающую сумму оплатила 8.10 т.е. на дату списания большая часть суммы была на счете, банк выставил просрочку на всю сумму кредита мотивируя тем что деньги поступили 11.10, платежи перевожу он-лайн. Что мне делать считаю не в праве начислять % на всю сумму долга. И подскажите при след. Ежемес. Платеже банк имеет право с суммы основного долга сначала списать % а потом опять мне начислить просрочку.

Есть долг по кредитным платежам, в исполнительном производстве, выплатить разом нет возможности, с приставов договорится не удаётся, хочу через суд просить отсрочку платежа как это сделать, и нужно ли обращаться в тот же суд который вынес решение о взыскании долга?

Вынесено решение суда по которому ответчик обязан выплатить долг истцу, т.е. мне. Все документы были переданы судебным приставам, заведено исполнительное производство. Приставы начали работу в полной мере, ответчика (должника) уведомили, прошел довольно длительный срок добровольной выплаты долга но ответчик не выполняет решение суда и похоже не собирается. Ответчик подал заявление в суд с просьбой отсрочить выплату долга, назначено слушание дела. Что делать истцу в данной ситуации? Можно ли устно в суде протестовать против отсрочки или обязательно письменно, но я даже не знаю, какую причину указать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом общей юрисдикции вынесено решение о выселении Ответчика из квартиры Истца. Решение не обжаловалось, вступило в силу, возбуждено исполнительное производство. Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения, суд отказал. Ответчик подал частную жалобу на отказ в предоставлении отсрочки и подал в суд иск о признании права пользования квартирой. Как приостановить исполнительное производство до принятия решения по частной жалобе и по иску? По какому основанию?

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

После ДТП по вине ответчика суд постановил ему выплатить в пользу истца определенную сумму за моральный и материальный вред. В какой срок ответчик обязан произвести выплату и как можно повлиять на ответчика о скорейшей выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение