Как правильно поступить истцу в случае, когда ответчик хочет просить отсрочку платежа по выплате имущественного вреда после суда по ДТП? Оформление несогласия и начисление процентов по 317 статье - в каком виде

• г. Ханты-Мансийск

Был суд по ущербу после ДТП, суд вынес решение о выплате имущественного вреда. Передали в исполнительное производство, а ответчик тем временем хочет просить отсрочку платежа? Как выгоднее поступить истцу? Заявить свое не согласие, или он имеет право начислять потом проценты на сумму долга по 317? в каком виде все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Заявите свои возражения для начала....Вы имеете право взыскать проценты,ст.395 ГК