Как решить проблему с арестом сберкнижки на пособия для детей, когда не справляемся с кредитами и не имеем имущества?

• г. Пенза

Не плачу кредиты не справляемся с нагрузкой, младшему год и девять месяцев, дом продали, имущества не имеем, в этом месяце приставы арестовали сберкнижку куда приходят пособия на детей, знаю что это не законно, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставам принесите справку о начислении детских пособий на данный счёт и напишите заявление о снятии ареста и возврате пособий. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд