Как решить проблему с арестом сберкнижки на пособия для детей, когда не справляемся с кредитами и не имеем имущества?

• г. Пенза

Не плачу кредиты не справляемся с нагрузкой, младшему год и девять месяцев, дом продали, имущества не имеем, в этом месяце приставы арестовали сберкнижку куда приходят пособия на детей, знаю что это не законно, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставам принесите справку о начислении детских пособий на данный счёт и напишите заявление о снятии ареста и возврате пособий. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет на сберкнижке-куда приходит только детское пособие. Законно ли это и что мне делать в этом случае? Спасибо.

В семье трое детей, младшему 10 месяцев, имеем кредиты в банках, не справляемся с обязательствами, продали дом продавать бо дальше нечего, до принятия закона о банкротстве что можем мы сделать?

Я мама троих детей младшему сыну 7 месяцев, сукдебные приставы нашего города арестовали счёт куда я получаю детские пособия, что мне делать дети голодают, квартира съёмная.

Плачу по исполнительному листу! Судебный пристав наложила арест на сберкнижку куда приходит пособие до 1,5 лет. т.е. декретные. Имеет ли она на это право?

У меня 6 детей и 5 тый инвалид у него дцп, приставы за долг арестовали сбер книжку куда приходят все детские деньги и карточку по которой я плочу кредит. А я мать одиночка и сежу с ребёнком инвалидом и с грудным ребёнком ему 2 месяца. А на что мне с ними жить я не знаю? Помогите!

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

У меня такая ситуация. На работе по исполнительному листу высчитывают за недоплаченный кредит. Приставы блакировали сберкнижку куда мне перечисляли на ребёнка пособие ежемесячное, я предоставляла им справку и писала заявление о том что идут перечисление детских денег, мне сняли арест со сберкнижки, и через несколько месяцев меняется наш пристав, и мне опять арестовали сберкнижку, я узнавала в банке, и ещё списывают пособие. Скажите как мне поступить, опять соберать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

У меня имеются задолженности у судебных приставов. В том месяце они арестовали мои счета куда приходят детские и пособие по безработице. Я предоставил подтверждающие документы. Счета заблокировали но денег не вернули. А в этом месяце мне получать эти пособия а они опять арестовали мои счета. Что мне делать? Разве мне нужно каждый месяц подтверждать какие пособия приходят на эти счета спасибо за ответ.

В 2012 году у меня арестовали сберкнижку, на воторую приходит детское пособие по инвалидности, приставы сказали, что этот арест из-за неуплаты по кредиту. Равноправны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение