Как решать проблему перевеса при перевозке свеклы на 6-осном Камазе?

• г. Горшечное

Перевозим сах свеклу с поля, на разгрузке общий вес составляет 36-38 тн. Если будут взвешивать по осям возможно будет перевес на среднюю ось т.к. камаз 6-ти осный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возить по 30 тонн

Спросить
Пожаловаться

На трассе стоят выездные весы но знака весовой контроль нет имеютли права они взвешивать камаз на ось?

Меня остановил инспектор дпс предложил загнать авто на весы, Бетоносмеситель у меня был груженный но по общей массе он проходил, он начал взвешивать его по осям! И на одной оси был перегруз в 900 кг! законно ли это имеет ли он право взвешивать спец транспорт по осям так как груз является жидким, и находится в подвижном состоянии.

30 июля камаз 5320 с прицепом на региональной трассе Тамбов-Шатск остановил весовой контроль. Общий вес 38650 кг.

ПРи взвешании нагрузки на ось, было выявленно привышение нагрузки на среднюю ось на 90 кг от допустимой и на 250 кг от расчетной. Весы стояли криво. Так как я ИП мне грозит штраф на сумму до 150 (скоро будет суд). Суть проблемы в том что весы стояли на обочине не ровно и поэтому машину перекосило и соответственно вес не верный, как это доказать.? Может есть нюансы по данному вопросу в мою пользу? Спасибо. Жду ответа.

Выезжал с завода по весам проходил на трассе остановили выездные весы сказали перегруз на каждой оси по одной тонне. Машина камаз 65 117 вес 9500 разрешенная максимальная масса 24000 вес груза 10000 тонн как с ними бороться если и по ося м на заводе проходит и по общей массе тоже? Сегодня эвакуировали и выписали штраф 50000 тыс рублей.

Муж работает на грузоперевозках, конкретно перевозит подсолнечное масло в цистернах. Сегодня в г.Кировограде он заехал на выездные веса-по общему весу он прошел, а по осям нет. Отсюда у меня вопрос как можно взвесить наливные грузы за 3 минуты на весах,, если масло бултыхается... И есть ли закон как взвешивать наливные грузы?

Перегруз по осям (сыпучий груз). Общий вес загрузка была 39900, выгрузка 39900, при взвешивании вес оказался 40320! (на стационарных весах) Тогда взвешивают по осям и на сдвоенные оси перегруз составил 1.180 (7%). Данные ИП не проходили по документации, везла другая фирма. Правильно ли меня как владельца Камаза (естественно я ИП) оштрафовали на 100.000? Ведь груз сыпучий (зерно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили мой камаз на весовом посту в Ростове упровлял водитель по накладным общий вес не превышает допустимых 40 тон на взвешивание по осям на задних осях показало пегруз на одной оси 300 кг на другой 700 кг водителю выписали штраф 1600 р. Он оплатил его на месте через терминал но водителя заставили отогнать камаз на штраф стоянку до устранения. За полтора часа всё устранили но за стоянку какое-то ИП взяло 12500 тысяч рублей хотелось бы знать закона постановка на эту стоянку или нет?

Вопрос по перевесу "жидконаливного груза" в контейнере по осям: водителя остановили и проверили по 5 осям, 2 пошли вниз,-3 в верх, свыше 10%, но менее 20%, водитель увидел что у него задран прицеп, подвеску отремонтировал, проверили еще раз по осям, вес распределился менее 10% на каждую ось. Теперь приходит АП на перевозчика, хотя водитель какой-то штраф оплачивал. Можно ли убрать АП до суда или оно все равно будет? Или "перевести стрелки" на должностое лицо? Как дешевле?

Наш камаз перевозил щебень из карьера на наше предприятие в г. Шахты. На въезде в г. Шахты авто остановили сотрудники ГИБДД и произвели поосное взвешивание. Измерение проводил не сотрудник. Весы принадлежат ИП. Документ о разрешении проводить измерения гражданином не был представлен. Весы прошли метрологический контроль до 2014 года. В целом авто не превысил допустим ой массы. Задние две оси превысили на 1.5 тонны каждая т. к. по какому то распоряжению ГИБДД нагрузка на заднюю ось составила 7.5 тонн хотя по паспорту на ТС допустимая масса 8.5 тонн. Передняя ось - допустимая масса 10 тонн по распоряжению ГИБДД (только зачем на переднюю ось такая нагрузка?). Полный бардак. Коструктивно у КАМАЗа кузов находится над задними осями и поэтому невозможно достичь развесовки которую тулят сотрудники ГИБДД и их начальство. Что делать? КАМАЗ на штраф стоянке, работа предприятия остановилась, на штраф стоянке бешеные расценки, требуют вы грузите шебень на стоянке, оплатить какую то утилизацию по сумасшедшие ценам, перегрузка щебня на другое наше авто стоит 12 тыс. Руб на этой стоянке. Обдираловка узаконенная. Воры в законе это ГИБДД получается? Как нам разобраться? Что делать? Как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение