Отказ Уполномоченного по правам человека в восстановлении моих прав и рекомендация обращения в Конституционный суд

• г. Москва

Я обратилась к Уполномоченному по правам человека за восстановлением моих нарушенных прав и законных интересов. Мне отказали и для информации написали, что я вправе обращаться в Конституционный суд с жалобой на нарушение конституционных прав и свобод в соответствии с ст.3, 96,97 ФКЗ от 21.07.94 № 1-ФКЗ. Как тогда понять Уполномоченного по правам человека, если вы говорит, что мою жалобу КС не примет?

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться, документы смотреть.Возможно это не является предметом рассмотрения Конституционного суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Таня, надо грамотно отстаивать свои права, а не просто писать жалобы куда попало, в тот орган, который Вам просто понравился своим внушительным названием.

Я из предыдущего вопроса вижу, что у Вас есть какие-то судебные акты по делу или делам, их надо показать юристу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите подготовить индивидуальную жалобу на нарушение конституционных прав и свобод граждан в Конституционный Суд РФ в порядке пункта 3 статьи 3 ФКЗ от 21 июля 1994 года №1-ФКЗ « О Конституционном Суде РФ» с обоснованием допустимости жалобы и неконституционности примененного в конкретном деле закона - Нарушение конституционной свободы совести и вероисповеданий. Например от какой-нибудь религиозной организации.

Гражданин Иванов О.И. обратился в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав судом первой инстанции, который отказал ему в рассмотрении искового заявления о признании ордера на жилое помещение недействительным.

Будет ли принята эта жалоба к рассмотрению Конституционным Судом Российской Федерации?

В Конституционный Суд РФ обратились с жалобой гражданин Смирнов, Тонин и Перекопский, находящиеся в одном из следственных изоляторов г.Ижевска. Суть жалобы заключалась в том, что заключение их под стражу в качестве меры пресечения необоснованно, а также условия, в которых содержатся предварительно заключенные, нарушают их конституционные права и свободы. Подлежит ли жалоба рассмотрению Конституционным Судом РФ?Определите полномочия Конституционного Суда РФ?

Привожу в Кассационной жалобе доказательства своей невиновности, но мне сознательно отказываются представить ответы опровергающие данные доводы моей защиты.

Считая что отказ дать правовую оценку доказательствам моей защиты РАВНОСИЛЕН отказу РАССМАТРИВАТЬ данные доводы, я согласно ст.401.17 УПК РФ, уже третий раз подаю повторную Кассационную жалобу, указав в ней, что буду обращаться до тех пор, пока мои доводы защиты не будут рассмотрены и им не будет дана правовая оценка.

Могу ли я подать иск к Министерству Финансов РФ за нарушение моих КОНСТИТУЦИОННЫХ прав в части отказа суда предоставить мне информацию, касающуюся моих законных прав и свобод?

Либо обратиться в Конституционный Суд РФ с Жалобой на нарушение моих конституционных прав?

С уважением.

Гражданин РФ С.П. Костин обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на нарушение его конституционных прав Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. Однако Конституционный Суд отказал С.П. в рассмотрении его жалобы.

В ответе нужно сослаться на ФКЗ О КС РФ.

Может ли явится допустимой жалоба в Конституционный суд РФ, в соответствии с п.2 ст. 97 ФКЗ О Конституционном суде РФ, где нарушение конституционных прав и свобод явилось не решение суда, а постановление административного органа, которое уполномочено на рассмотрение административного дела и применение соответствующих санкций?

В 2017 году Министерством Строительства РФ был выпущен приказ №560, в результате чего очевидно сразу произошло нарушение определенных групп граждан РФ. Нарушение прав по 19, 40, 55 статьям Конституции РФ.Группа лиц далее подала жалобу в Конституционный суд о Признании нарушении Конституционных прав при издании приказа №560. Но Конституционный суд отказался рассматривать жалобу, потому что дословно ответ-" Проверка по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан, конституционности ведомственных нормативных актов, к числу которых относится ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВ, В КОМПЕТЕНЦИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА НЕ ВХОДЯТ."! (но я нигде не нашел такого закона!)

Но если Конституционный суд, как получается из ответа, не может рассматривать эту жалобу, то как еще показать, доказать, зафиксировать факт нарушения конституционных прав при издании приказа №560?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить Гражданин РФ С.П. Костин обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на нарушение его конституционных прав Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. Однако Конституционный Суд отказал С.П. в рассмотрении его жалобы.

В ответе нужно сослаться на ФКЗ О КС РФ.

Помогите решить задачу Гражданин РФ С.П. Костин обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на нарушение его конституционных прав Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. Однако Конституционный Суд отказал С.П. в рассмотрении его жалобы.

В ответе нужно сослаться на ФКЗ О КС РФ.

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение