Получение алиментов с работы бывшего мужа - можно ли требовать 1/3 его пенсии на детей и как правильно подать в суд?

• г. Бакалы

У меня такой вопрос. Я получаю алименты на двоих детей с работы бывшего мужа. Но муж ещё получает пенсию. Могу ли я получать на детей также 1/3 его пенсии. И мне нужно снова подовать в суд. Как сделать правильно подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете получать алименты и с его пенсии. В суд подавать не нужно. Обратитесь к судебному приставу.

Здравствуйте, Гузель!

Нет, в суд Вам не нужно подавать. Вам достаточно написать заявление судебному приставу, а он направит распоряжение в пенсионный фонд об удержании с него алиментов в Вашу пользу.