Бабушка из Краснодарского края возвращается из Армении и не получает гражданство РФ в упрощенном порядке

• г. Краснодар

Бабушка ураженка краснодарского края далее переехала в Армению. Сейчас вернулась в Краснодар и заявила на получение гражданство РФ. Через 5 месяцев она получилаРВП. Но вед по закону она должна была получить в упрашенном порядке сразу гражданство и за короткое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. так она, видимо не подала заявления о признании ее носителем русского языка. Это и сейчас можно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь переезжать в Россию НЕ по программе переселения. Хотел бы узнать как быстрее получить гражданство РФ. Слышал об упрощенном порядке получения гражданства РФ, в течении 3 месяцев, если родственники жили в России. У меня бабушка родилась в Краснодаре и долгое время там проживала, затем переехала в Казахстан, имеется выписка из Краснодарского ЗАГСА. Подойдет ли этот документ для более быстрого получения гражданства?

Заранее благодарен.

Переехали с Оренбургской обл в Краснодар. Муж был ветераном труда Оренбургской обл. Как получить звание Ветеран труда Краснодарского края?

Женщина приехала из Азербайджана в Краснодарский край, в 2002 году

27 июля. Родилась на территории Краснодарского края, русская, имеет двух совершеннолетних детей граждан РФ, проживающих в Краснодарском крае. Женщина живя в Баку до переезда в Краснодарский край

получила гражданство Азербайджана, при смене паспортов. Имеет ли она право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если имеет, то по какой статье закона? Здесь в городеГулькевичи ей в этом отказано ссылаясь на то,что она из Азербайджана. Подскажите куда можно обратится. Так-же где прочитать о поправках к закону о гражданстве, недавно принятые Думой РФ?

Со дня приезда по настоящее время она уже несколько раз регистрировалась по месту жительства детей. В Краснодаре в Иммиграционной службе ей дали разрешение на временное оставление в Краснодарском крае, теперь она добивается разрешение на проживание в Краснодарском крае (бред) затем через 3 года ей может быть дадут вид на жительство.

Уважением Евгений Про.

Моя дочь 1995 года рождения имеющая гражданство Казахстана проживала в России с 2008 по 2010 год. Каждые 3 месяца ездила на границу-продлить временную регистрацию. Бабушка умерла и девочка вернулась в Казахстан. Сейчас она учиться в Питере, заканчивает 1 курс-хочет получить гражданство. В паспорте стоит штамп-выезд на постоянное место жительства г Хадыженск Апшеронского района Краснодарского края-от 2009 года-не можем выяснить откуда он-занималась покойная бабушка. Даст ли этот факт какое либо приимущество в получении гражданства?

Скажите, пожалуйста, если многодетная мама была всю жизнь прописана в Анапе, а в 2014 году переехала в Краснодар и прописалась там, имеет ли она право на получение земельного участка под ИЖС по закону № 532-КЗ от 05.11.2002 «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае». Анапские органы власти мотивируют отказ тем, что она не проживает на территории данного МО Краснодарского края в течение 5 лет. Спасибо.

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь переехала проживать к отцу в Краснодар, а ранее жила в г.Тихорецке Краснодарского края. Нужна ли ей временная регистрация если она с края?

Я являюсь гражданином РФ а жена гражданка Армении браке более 3-х лет. Возможно получение упрошенном порядке гражданство РФ или оформление через консульское отделение РФ.

Как мне получить гражданство России в упрощенном виде, я уроженка Крыма, сейчас вступил закон о получении гражданства до двух месяцев для русских граждан проживающих на Украине, в частности в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение