Бабушка из Краснодарского края возвращается из Армении и не получает гражданство РФ в упрощенном порядке

• г. Краснодар

Бабушка ураженка краснодарского края далее переехала в Армению. Сейчас вернулась в Краснодар и заявила на получение гражданство РФ. Через 5 месяцев она получилаРВП. Но вед по закону она должна была получить в упрашенном порядке сразу гражданство и за короткое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. так она, видимо не подала заявления о признании ее носителем русского языка. Это и сейчас можно.