Большое спасибо Угловой и Калашниковой за ответы на мои вопросы.

Катя
21.05.2003, 20:48
• г. Мытищи
Вопрос №91811

Большое спасибо Угловой и Калашниковой за ответы на мои вопросы. Скажите пожалуйста при подаче иска о приобретении права пользования жилым помещением, кроме ответчиков мне нужно указать еще паспортный стол или какой-либо орган, который должен меня прописать или не нужно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам нет необходимости указывать паспортный стол в качестве соответчиков, равно как и нет необходимости выдвигать требование зарегистрировать Вас по месту жительства в спорной квартире. Если суд признает за Вами право пользования, на основании п.16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, паспортный стол будет обязан зарегистрировать Вас по месту жительства, поскольку такого рода решение является основанием для вселения и регистрации. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Катя
21.05.2003, 20:47
• г. Мытищи
Вопрос №91810

Спасибо Угловой и Калашниково Скажите пожалуйста при подаче иска о приобретении права пользования жилым.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

Наталья
02.11.2006, 15:25
• г. Москва
Вопрос №395942

Господа Юристы! Какие документы нужны, чтобы подать в суд иск о признании моего права пользования жилым помещением. И на сколько возможно положительное решение суда в мою пользу?

Коротко о сложившейся ситуации: Мы с мужем и двумя детьми (2 года и 1 месяц) хотим въехать в муниципальную 4-к квартиру, где прописаны муж, наши дети, его мать, бывшая жена и их 2 ребенка от первого брака. Я не прописана. Жена согласия на мой переезд или на приватизацию квартиры - не дает. В настоящее время снимать жилье больше не можем. Сможет ли суд признать мое право пользования жилым помещением и на основании каких документов?

И второй вопрос: в нашей ситуации принудительный обмен реален или он только теоретически возможен?

Спасибо, Наталья.

07.05.2020, 13:04
• г. Иркутск
Вопрос №17328391

Нужно ли истцу при подаче иска в районный суд указывать паспортные данные, ИНН и СНИЛС ответчика? Например, если в договоре займа и в расписке не указаны эти данные. Спасибо.

06.11.2018, 14:07
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14794993

Есть 2 собственника квартиры по 1/2 у каждого, один из них не пускает второго, решили бороться с ним в суде, какой иск нужно подать в суд? 1) Иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением или же 2) Иск о порядке пользования жилым помещением?

08.06.2021, 19:21
• г. Москва
Вопрос №18513160

Как нужно подтверждать, что родственник проживал вместе с нанимателем в неприватизированной квартире?

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

07.06.2021, 18:26
• г. Казань
Вопрос №18510912

В 2015 году, Мама временно выписала Меня до 2019 года, сейчас по квитанции квартиры Я числюсь +1 человек (Обратно вписан) выписывали с учетом автоматической прописки. Когда Мне меняли паспорт прописку не поставили. Что Мне нужно что-бы поставить штамп в паспорте? За ответ заранее Благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение