В какие сроки казначейство обязано перечислить налоговый вычет если налоговая передала все сведения.

• г. Москва

В какие сроки казначейство обязано перечислить налоговый вычет если налоговая передала все сведения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обязаны перечислить в 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки казначейство обязано перечислить налоговый вычет если налоговая передала все документы, а денег в течении месяца нет.

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

20.05.2016 налоговая передала все документы казначейству. Сказали если с документами никаких проблем нет, то деньги будут переведены. Казначейство переводит деньги в течении 2-3 дней. Камеральная проверка прошла. Сегодня 31.05.2016, когда ожидать поступления денег на счёт и не задерживают ли они перевод?

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИФНС отказала в получение вычета по ипотеке (проценты) .

Ссылаясь на НК 220. Ранее в 2008 году мною был оформлен стандартный налоговый вычет за квартиру. В 2013 году с помощью целевого кредита взята ипотека за которую я хотел оформить вычет в налоговой мне сообщили что у меня нет больше права на вычеты. Правомерно ли поступила налоговая служба. Информацию сказали искать самому а налоговая не обязана предоставлять?

Подали декларацию по налоговым вычетам по ипотеке до сих пор деньги не поступили на счет, обратились в налоговою они сказали что 22.06.2015 года уже все передали на перечисление в казначейство но сегодня 30.06.2015 а денег так на счету и нет. Какие сроки существуют для казначейства на перечисления средств. Спасибо за ответ.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение